2021省统考

2021 Provincial Examination

2021校考

2021 SCHOOL EXAM

2020省统考

2020 Provincial Examination

2020校考

2020 SCHOOL EXAM

2019省统考

2019 Provincial Examination

2019校考

2019 SCHOOL EXAM

2018省统考

2018 PROVINCIAL EXAMINATIONS

2018校考

2018 school exam

2017成绩

2017 SCORE

2016成绩

2016 SCORE

2015成绩

2015 SCORE

2014成绩

2014 SCORE

2013成绩

2013 SCORE

2012成绩

2012 SCORE

2019年杭州印象教育成绩总表

2019 impressionism art education total SCORE
学生姓名 学校 专业 排名
全国前三
杨同学 四川传媒学院 数字媒体艺术 1
夏同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播) 3
全省前三
董同学 浙江省表演统考综合分 表演 1
潘同学 重庆大学 表演 1
沈同学 南京农业大学 表演 1
俞同学 广西艺术学院 音乐演唱(美声) 1
吴同学 南昌大学 播音与主持艺术 1
陈同学 中国传媒大学 播音与主持艺术 1
X同学 中国传媒大学 影视摄影与制作 1
叶同学 中国传媒大学 作曲与作曲技术理论(电子音乐方向) 上海1
徐同学 浙江省统考 摄制 1
方同学 浙江省统考 摄制 2
张同学 浙江省统考 播音与主持艺术 2
吴同学 浙江省统考 播音与主持艺术 2
顾同学 南京师范大学 播音与主持艺术 江苏2
徐同学 山东大学 民族器乐演奏专业 2
潘同学 苏州大学 播音与主持艺术 2
吴同学 南京农业大学 表演 2
陶同学 中国传媒大学 音乐学(音乐传播方向) 2
周同学 中国传媒大学 广播电视编导(文艺编导方向) 2
何同学 南昌大学 表演(茶艺) 2
吕同学 中央戏剧学院 戏剧教育 2
沈同学 中央戏剧学院 话剧影视表演 2
汤同学 中国传媒大学 播音与主持艺术 福建2
吴同学 中国传媒大学 播音与主持艺术 江西2
吴同学 中国传媒大学 播音与主持艺术 3
杜同学 中国传媒大学 摄影 3
沈同学 中华女子学院 播音与主持艺术 3
童同学 南昌大学 播音与主持艺术 3
徐同学 南昌大学 音乐学(器乐) 3
何同学 南昌大学 表演 3
高同学 广州体育学院 播音与主持艺术(普语) 3
周同学 广东海洋大学 表演 3
全省前十
汪同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播) 4
陆同学 广州体育学院 播音与主持艺术(普语) 4
冯同学 新疆艺术学院 播音与主持艺术 4
周同学 上海师范大学 播音与主持艺术 4
左同学 南京农业大学 表演 4
周同学 中华女子学院 播音与主持艺术 4
徐同学 浙江省统考 摄制 4
汤同学 福建省统考 播音与主持艺术 4
徐同学 浙江省统考 编导 5
翁同学 浙江省统考 编导 5
宣同学 浙江省统考 播音与主持艺术 5
李同学 中华女子学院 播音与主持艺术 5
郭同学 重庆大学 表演 5
王同学 南京师范大学 播音与主持艺术 5
包同学 上海大学 艺术与科技 5
黄同学 云南艺术学院 广播电视编导 5
周同学 江苏师范大学 播音与主持艺术 江苏5
张同学 山东艺术学院 广播电视编导 6
宋同学 中华女子学院 播音与主持艺术 6
陆同学 苏州大学 播音与主持艺术 6
朱同学 中华女子学院 播音与主持艺术 7
郑同学 上海大学 艺术与科技 7
董同学 重庆大学 表演 7
骆同学 浙江省统考 播音与主持艺术 7
孙同学 浙江省统考 播音与主持艺术 7
魏同学 浙江省统考 播音与主持艺术 7
吴同学 浙江省统考 播音与主持艺术 7
潘同学 浙江省统考 播音与主持艺术 7
朱同学 中华女子学院 播音与主持艺术 8
翁同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播) 8
汪同学 中华女子学院 播音与主持艺术 9
顾同学 苏州大学 播音与主持艺术 江苏9
孙同学 苏州大学 播音与主持艺术 9
吴同学 南昌大学 播音与主持艺术 9
舒同学 浙江省统考 编导 9
沈同学 浙江省统考 摄制 10
成绩详情
池同学 北京电影学院 表演
金同学 北京电影学院 戏剧影视文学
闫同学 北京电影学院 戏剧影视文学(动漫策划)
杜同学 北京电影学院 电影学(制片与市场)
王同学 北京电影学院 电影学(制片与市场)
陶同学 中国传媒大学 音乐学(音乐传播方向)
周同学 中国传媒大学 广播电视编导(文艺编导方向)
汤同学 中国传媒大学 播音与主持艺术
吴同学 中国传媒大学 播音与主持艺术
吴同学 中国传媒大学 播音与主持艺术
杜同学 中国传媒大学 摄影
陆同学 中国传媒大学 播音与主持艺术
汪同学 中国传媒大学 播音与主持艺术
孙同学 中国传媒大学 播音与主持艺术
杜同学 中国传媒大学 影视摄影与制作
X同学 中国传媒大学 戏剧影视文学
程同学 中国传媒大学 摄影
郑同学 中国传媒大学 数字媒体艺术
高同学 中国传媒大学 广播电视编导(文艺编导方向)
陈同学 中国传媒大学 播音与主持艺术
X同学 中国传媒大学 影视摄影与制作
叶同学 中国传媒大学 作曲与作曲技术理论(电子音乐方向)
夏同学 中央戏剧学院 影视编导
高同学 中央戏剧学院 影视制片
吕同学 中央戏剧学院 戏剧教育
沈同学 中央戏剧学院 话剧影视表演
许同学 上海戏剧学院 广播电视编导
杜同学 上海戏剧学院 影视摄影与制作
钱同学 上海戏剧学院 广播电视编导
钱同学 上海戏剧学院 戏剧影视文学
胡同学 上海戏剧学院 摄制
谢同学 上海戏剧学院 播音与主持艺术
陶同学 浙江传媒学院 录音艺术
彭同学 浙江传媒学院 广播电视编导
宋同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
李同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
胡同学 浙江传媒学院 影视摄像与制作(电视节目制作)
吴同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
汪同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
陈同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(影视配音)
夏同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
夏同学 浙江传媒学院 广播电视编导
夏同学 浙江传媒学院 影视摄像与制作(电视节目制作)
胡同学 浙江传媒学院 广播电视编导
周同学 浙江传媒学院 广播电视编导
周同学 浙江传媒学院 广播电视编导(媒体创意)
张同学 浙江传媒学院 影视摄像与制作(电影摄影与制作)
吕同学 浙江传媒学院 摄影
陈同学 浙江传媒学院 影视摄像与制作(电视摄像)
陈同学 浙江传媒学院 摄影
翁同学 浙江传媒学院 广播电视编导
李同学 浙江传媒学院 影视摄像与制作(电影摄影与制作)
谢同学 浙江传媒学院 影视摄像与制作(电影摄影与制作)
翁同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
曹同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
曹同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(礼仪文化)
陈同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
方同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
许同学 浙江传媒学院 影视摄像与制作(电视节目制作)
王同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(礼仪文化)
王同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
吴同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
陈同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
陈同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
徐同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
陆同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
徐同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(礼仪文化)
赵同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(礼仪文化)
赵同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
孙同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(礼仪文化)
孙同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
陈同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
陈同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
王同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(影视配音)
沈同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
高同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(礼仪文化)
张同学 浙江传媒学院 广播电视编导
张同学 浙江传媒学院 广播电视编导(媒体创意)
周同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
沈同学 浙江传媒学院 广播电视编导
沈同学 浙江传媒学院 广播电视编导(媒体创意)
沈同学 浙江传媒学院 影视摄像与制作(电视节目制作)
沈同学 浙江传媒学院 摄影
汤同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
申同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(影视配音)
申同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
陈同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
徐同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
童同学 浙江传媒学院 摄影
孙同学 浙江传媒学院 广播电视编导(媒体创意)
朱同学 浙江传媒学院 影视摄像与制作(电影摄影与制作)
程同学 浙江传媒学院 摄影
石同学 浙江传媒学院 摄影
袁同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
朱同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
朱同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(影视配音)
符同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
符同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(礼仪文化)
周同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
周同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(礼仪文化)
张同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
徐同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
朱同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
潘同学 浙江传媒学院 录音艺术
蔡同学 浙江传媒学院 影视摄像与制作(电视摄像)
李同学 浙江传媒学院 影视摄像与制作(电影摄影与制作)
吴同学 浙江传媒学院 影视摄像与制作(电视节目制作)
胡同学 浙江传媒学院 影视摄像与制作(电视节目制作)
陈同学 浙江传媒学院 影视摄像与制作(电视节目制作)
滕同学 浙江传媒学院 影视摄像与制作(电影摄影与制作)
李同学 浙江传媒学院 影视摄像与制作(电影摄影与制作)
钱同学 浙江传媒学院 广播电视编导(媒体创意)
钱同学 浙江传媒学院 广播电视编导
陈同学 浙江传媒学院 影视摄像与制作(电影摄影与制作)
徐同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
熊同学 浙江传媒学院 广播电视编导
顾同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
吴同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(礼仪文化)
吴同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
杜同学 浙江传媒学院 影视摄像与制作(电影摄影与制作)
杜同学 浙江传媒学院 摄影
章同学 浙江传媒学院 录音艺术
孙同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
黄同学 浙江传媒学院 广播电视编导(媒体创意)
储同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
李同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
李同学(山东) 浙江传媒学院 表演
李同学 浙江传媒学院 广播电视编导
杨同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(礼仪文化)
毛同学 浙江传媒学院 广播电视编导
李同学 浙江传媒学院 影视摄像与制作(电影摄影与制作)
蓝同学 南昌大学 音乐学(声乐)
李同学 云南艺术学院 戏剧学
李同学 云南艺术学院 广播电视编导
李同学 云南艺术学院 戏剧影视文学
王同学 南京师范大学 播音与主持艺术
袁同学 苏州大学 播音与主持艺术
周同学 苏州大学 播音与主持艺术
周同学 长江师范学院 播音与主持艺术
夏同学 中国戏曲学院 国际文化交流
钱同学 浙江音乐学院 音乐表演
叶同学 浙江音乐学院 音乐教育
周同学 东北师范大学 播音与主持艺术
徐同学 上海大学 艺术与科技
陈同学 上海大学 艺术与科技
王同学 中华女子学院 播音与主持艺术
 陆同学 中华女子学院 播音与主持艺术
  陈舒阳  中华女子学院 播音与主持艺术
 张同学 中华女子学院 播音与主持艺术
符同学 大连艺术学院 播音与主持艺术
唐同学 大连艺术学院 播音与主持艺术
余同学 大连艺术学院 表演
黄同学 大连艺术学院 广播电视编导
周同学 南京艺术学院 播音与主持艺术
金同学 南京艺术学院 戏剧影视文学
何同学 南京艺术学院 戏剧影视文学(影视策划与制片)
方同学 南京艺术学院 戏剧影视文学(影视策划与制片)
方同学 南京艺术学院 戏剧影视文学
郭同学 四川文化艺术学院 表演(影视表演)
邹同学 四川电影电视学院 戏剧影视文学
杨同学 四川电影电视学院 影视摄影与制作
伦同学 四川电影电视学院 影视摄影与制作
李同学 四川电影电视学院 数字媒体艺术(游戏竞技方向)
赵同学 四川电影电视学院 播音与主持艺术
顾同学 江苏师范大学 播音与主持艺术
楼同学 四川音乐学院 爵士器乐(爵士鼓)
陈同学 四川音乐学院 声乐
娄同学 四川音乐学院 播音与主持艺术
邵同学 四川音乐学院 播音与主持艺术
吴同学 四川音乐学院 表演
王同学 四川音乐学院 表演
汤同学 四川音乐学院 播音与主持艺术
高同学 西安音乐学院 流行演唱
何同学 西安音乐学院 音乐教育
潘同学 西安音乐学院 音乐教育
邬同学 西安音乐学院 声乐表演
林同学 西安音乐学院 音乐教育
钱同学 西安音乐学院 音乐教育
周同学 西安音乐学院 流行演唱
程同学 西安音乐学院 声乐演唱
罗同学 西安音乐学院 音乐教育
邓同学 西安音乐学院 声乐表演
王同学 西安音乐学院 歌舞表演
宋同学 西安音乐学院 流行演唱
宫同学 西安音乐学院 音乐教育
娄同学 河北传媒学院 播音与主持艺术
左同学 河北传媒学院 表演
吕同学 河北传媒学院 播音与主持艺术
吴同学 河北传媒学院 播音与主持艺术
孙同学 河北传媒学院 播音与主持艺术
沈同学 河北传媒学院 播音与主持艺术
陈同学 河北传媒学院 播音与主持艺术
徐同学 河北传媒学院 播音与主持艺术
崔同学 河北传媒学院 广播电视编导
徐同学 河北传媒学院 广播电视编导
胡同学 武汉音乐学院 音乐表演
周同学 武汉音乐学院 音乐教育
叶同学 武汉音乐学院 钢琴演奏与编导
叶同学 武汉音乐学院 钢琴演奏
谢同学 星海音乐学院 音乐教育
徐同学 星海音乐学院 民族乐器演奏
邓同学 广西艺术学院 音乐演唱(美声)
邓同学 广西艺术学院 声乐表演
李同学 广西艺术学院 播音与主持艺术
应同学 广西艺术学院 音乐演奏(钢琴)
应同学 广西艺术学院 声乐表演
刘同学 广西艺术学院 播音与主持艺术
俞同学 广西艺术学院 声乐表演
吴同学 南昌航空大学 表演
林同学 山东大学 舞蹈表演
潘同学 吉林艺术学院 表演(戏剧影视)
吴同学 浙江工业大学 播音与主持艺术
朱同学 浙江工业大学 播音与主持艺术
王同学 浙江工业大学 播音与主持艺术
陆同学 浙江工业大学 播音与主持艺术
徐同学 浙江工业大学 播音与主持艺术
孙同学 浙江工业大学 播音与主持艺术
陈同学 浙江工业大学 播音与主持艺术
张同学 浙江工业大学 播音与主持艺术
周同学 浙江工业大学 播音与主持艺术
李同学 浙江工业大学 播音与主持艺术
沈同学 浙江工业大学 播音与主持艺术
罗同学 浙江工业大学 播音与主持艺术
占同学 武汉传媒学院 表演(演艺主持)
袁同学 武汉传媒学院 表演(演艺主持)
杨同学 四川传媒学院 数字媒体艺术
吴同学 四川传媒学院 戏剧影视导演(新媒体导演)
符同学 四川传媒学院 播音与主持艺术
龚同学 四川传媒学院 播音与主持艺术
王同学 四川传媒学院 播音与主持艺术
陈同学 四川传媒学院 摄影
杨同学 武汉设计工程学院 播音与主持艺术
龚同学 武汉设计工程学院 播音与主持艺术
钱同学 武汉体育学院 播音与主持艺术
沈同学 中国民用航空飞行学院 空乘
赵同学 吉林师范大学 广播电视编导
赵同学 吉林动画学院 广播电视编导
周同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
吴同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
范同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
袁同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播)
符同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播)
李同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
龚同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
邵同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
叶同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(电子竞技解说与主播)
袁同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
袁同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(电子竞技解说与主播)
毛同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
蓝同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播)
高同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播)
徐同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播)
朱同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播)
陈同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
吴同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(电子竞技解说与主播)
戚同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
孙同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
潘同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
於同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
陈同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播)
王同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
郑同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(电子竞技解说与主播)
徐同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播)
陈同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
陈同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播)
曹同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(电子竞技解说与主播)
宣同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播)
徐同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
赵同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
俞同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
孙同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
沈同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播)
吴同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播)
王同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播)
周同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播)
黄同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播)
张同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播)
朱同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
朱同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播)
吴同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
董同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播)
李同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播)
周同学 中国传媒大学南广学院 音乐学(音乐商务、音乐编导)
楼同学 中国传媒大学南广学院 音乐表演(流行演唱)
刘同学 中国传媒大学南广学院 音乐学(音乐商务、音乐编导)
陶同学 中国传媒大学南广学院 音乐学(音乐商务、音乐编导)
莫同学 中国传媒大学南广学院 音乐学(音乐商务、音乐编导)
洪同学 中国传媒大学南广学院 音乐学(音乐商务、音乐编导)
蓝同学 中国传媒大学南广学院 音乐学(音乐商务、音乐编导)
蓝同学 中国传媒大学南广学院 音乐表演(流行演唱)
叶同学 中国传媒大学南广学院 音乐学(音乐商务、音乐编导)
叶同学 中国传媒大学南广学院 音乐表演(流行演唱)
叶同学 中国传媒大学南广学院 录音艺术
高同学 中国传媒大学南广学院 音乐表演(流行演唱)
余同学 中国传媒大学南广学院 音乐表演(流行演唱)
卢同学 中国传媒大学南广学院 音乐表演(流行演唱)
潘同学 中国传媒大学南广学院 表演
魏同学 中国传媒大学南广学院 表演
黄同学 中国传媒大学南广学院 表演
董同学 中国传媒大学南广学院 表演
吴同学 中国传媒大学南广学院 表演
许同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(文艺编导)
许同学 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片)
彭同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视文学(影视策划与编剧)
张同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(电视编导)
曹同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(电视编导)
雷同学 中国传媒大学南广学院 电影学(院线管理)
雷同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(电视编导)
雷同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演(影视导演)
吴同学 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片)
吴同学 中国传媒大学南广学院 影视摄影与制作(电视摄影)
方同学 中国传媒大学南广学院 艺术与科技(电子竞技策划与运营)
程同学 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影)
陈同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(文艺编导)
吕同学 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影)
董同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视文学(影视策划与编剧)
董同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(电视编导)
童同学 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片)
夏同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演(影视导演)
夏同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(电视编导)
夏同学 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片)
宋同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(网络视听节目编导)
韩同学 中国传媒大学南广学院 数字媒体艺术
朱同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演(影视导演)
朱同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(电视编导)
陈同学 中国传媒大学南广学院 艺术与科技(电子竞技策划与运营)
陈同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(电视编导)
孙同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(电视编导)
应同学 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片)
吴同学 中国传媒大学南广学院 艺术与科技(电子竞技策划与运营)
杨同学 中国传媒大学南广学院 艺术与科技(电子竞技策划与运营)
沈同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演(影视导演)
沈同学 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片)
李同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播)
戴同学 中国传媒大学南广学院 影视摄影与制作(照明艺术)
郭同学 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影)
郭同学 中国传媒大学南广学院 影视摄影与制作(电视摄影)
陈同学 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影)
金同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(电视编导)
胡同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(电视编导)
夏同学 中国传媒大学南广学院 艺术与科技(电子竞技策划与运营)
张同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视文学(影视策划与编剧)
邹同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(文艺编导)
李同学 中国传媒大学南广学院 数字媒体艺术
郑同学 中国传媒大学南广学院 影视摄影与制作(电视摄影)
翁同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演(影视导演)
包同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(电视编导)
胡同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(文艺编导)
潘同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(文艺编导)
王同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(电视编导)
陈同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视文学(影视策划与编剧)
陈同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(网络视听节目编导)
李同学 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影)
夏同学 中国传媒大学南广学院 艺术与科技(电子竞技策划与运营)
蔡同学 中国传媒大学南广学院 电影学(院线管理)
徐同学 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片)
徐同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(文艺编导)
蔡同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演(影视导演)
闫同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演(影视导演)
黄同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(文艺编导)
吴同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(文艺编导)
冯同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(文艺编导)
冯同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(电视编导)
冯同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演(影视导演)
冯同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视文学(影视策划与编剧)
王同学 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片)
钱同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视文学(影视策划与编剧)
胡同学 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片)
胡同学 中国传媒大学南广学院 数字媒体艺术
周同学 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片)
王同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(电视编导)
伦同学 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影)
何同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(电视编导)
郝同学 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影)
顾同学 中国传媒大学南广学院 播音主持艺术
毛同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(电视编导)
唐同学 中国美术学院 艺术理论类
陈同学 杭州师范大学钱江学院 旅游管理(为民航业培养)
陈同学 杭州师范大学钱江学院 旅游管理(为民航业培养)
史同学 杭州师范大学钱江学院 旅游管理(为民航业培养)
郑同学 杭州师范大学钱江学院 旅游管理(为民航业培养)
李同学 杭州师范大学钱江学院 旅游管理(为民航业培养)
佘同学 杭州师范大学钱江学院 旅游管理(为民航业培养)
朱同学 杭州师范大学钱江学院 旅游管理(为民航业培养)
汪同学 杭州师范大学钱江学院 旅游管理(为民航业培养)
韩同学 杭州师范大学钱江学院 旅游管理(为民航业培养)
余同学 杭州师范大学钱江学院 旅游管理(为民航业培养)
王同学 杭州师范大学钱江学院 旅游管理(为民航业培养)
徐同学 上海视觉学院 广播电视编导
童同学 上海视觉学院 广播电视编导
吕同学 上海视觉学院 摄影
许同学 上海视觉学院 广播电视编导
杨同学 上海视觉学院 摄影
张同学 上海视觉学院 广播电视编导
蔡同学 上海视觉学院 摄影
胡同学 上海视觉学院 广播电视编导
陈同学 上海视觉学院 摄影
陈同学 上海视觉学院 摄影
章同学 上海视觉学院 表演(影视与话剧表演)
左同学 上海视觉学院 表演(流行演唱)
陈同学 上海视觉学院 播音与主持艺术
陈同学 北京城市学院 摄影

2018年杭州印象教育成绩总表

2018 impressionism art education total SCORE
学生姓名 院校 专业
全国前三
何同学 西安音乐学院声乐系 全国研究生第一名 音乐表演(美声演唱)
吴戈同学 中国传媒大学南广学院 全国第一名 播音与主持艺术
程同学 中华女子学院 全国第一名 播音与主持艺术
詹同学 中央戏剧学院 全国第二名 影视制片
金同学 西安音乐学院 全国第二名 声乐系
全省前三
管同学 中国传媒大学 福建省女生第一名 播音与主持艺术
赵同学 上海体育学院 全省第一名 播音与主持艺术(电竞解说)
尹同学 上海大学 全省第一名 戏剧影视导演
濮同学 上海体育学院 上海省第一名 播音与主持艺术(电竞解说)
林同学 暨南大学 全省第一名 戏剧影视文学
邹同学 浙江艺术职业学院 全省第一名 戏剧影视表演
陶同学 中国传媒大学 全省第二名 播音与主持艺术
吴戈同学 中国传媒大学 广西省男生第二名 播音与主持艺术
胡同学 苏州大学 江苏省第二名 播音与主持艺术
夏同学 中华女子学院 全省第二名 播音与主持艺术
蒋同学 湘南学院 全省第二名 播音与主持艺术
沈同学 上海戏剧学院 全省第二名 表演(戏剧影视)
邵同学 重庆大学 全省第二名 表演
金同学 东北师范大学 全省第二名 播音与主持艺术
胡同学 中国传媒大学 全省第二名 录音艺术(录音工程方向)
郑同学 浙江省统考 全省第二名 播音与主持艺术
沈同学 南京师范大学 全省第二名 播音与主持艺术
石同学 浙江省统考 全省第三名 播音与主持艺术
梁同学 上海体育学院 全省第三名 播音与主持艺术(电竞解说)
赵同学 湘南学院 全省第三名 播音主持
管同学 重庆大学 全省第三名 播音与主持艺术
寿同学 浙江省统考 全省第三名 编导
叶同学 广西艺术学院 全省第三名 音乐演唱(流行)
冯同学 南京师范大学 全省第三名 播音与主持艺术
全国全省前十
周同学 中国传媒大学 全省第四名 戏剧影视导演
林同学 中国传媒大学 全省第四名 艺术与科技(数字娱乐方向)
胡同学 中国传媒大学 全省第四名 录音艺术(音响导演方向)
陈同学 上海大学 全省第四名 艺术与科技
朱何同学 南京师范大学 全省第四名 播音与主持艺术
张同学 浙江艺术职业学院 全省第四名 戏剧影视表演
徐同学 浙江艺术职业学院 全省第四名 戏剧影视表演
李同学 浙江艺术职业学院 全省第五名 戏剧影视表演
黄同学 南京师范大学 并列全省第五名 播音与主持艺术
王彰同学 陕西省统考 全省第五名 播音与主持艺术
李同学 浙江省统考 全省第五名 播音与主持艺术
徐同学 上海工程技术大学 全省第五名 表演
胡同学 中国传媒大学 全省第五名 戏剧影视导演
周同学 浙江省统考 全省第五名 摄制
陈同学 昆明理工大学 全省第五名 播音与主持艺术
黄同学 中国传媒大学 全省第五名 广播电视编导(文艺编导方向)
宋同学 新疆艺术学院 全省第五名 戏剧影视文学
吴戈同学 广西省统考 广西省第五名 播音与主持艺术
夏同学 湘南学院 全省第六名 播音主持
林同学 中国传媒大学 全省第六名 数字媒体艺术
郑同学 扬州大学 全国第七名 音乐表演(美声演唱)
孙同学 湘南学院 全国第七名 播音主持
李同学 南京师范大学 全国第七名 播音与主持艺术
管同学 福建省统考 全国第七名 播音与主持艺术
王同学 浙江省统考 全国第七名 播音与主持艺术
钱同学 湘南学院 全省第八名 播音主持
王同学 浙江省统考 全省第八名 编导
张同学 浙江艺术职业学院 全省第八名 表演艺术
李同学 浙江艺术职业学院 全省第九名 表演艺术
谢同学 湘南学院 全省第九名 播音主持
王同学 浙江音乐学院 全省第九名 音乐表演(声乐演唱)
陈同学 上海戏剧学院 全省第九名 戏剧影视文学(教育戏剧)
陶同学 浙江艺术职业学院 全省第十名 表演艺术
成绩详情
王同学 中央戏剧学院 电影电视(影视制片)
何同学 中央戏剧学院 戏剧管理(演出制作)
徐同学 中央戏剧学院 电影电视(影视编导)
卓同学 中央戏剧学院 戏剧文学(电视剧创作)
范同学 中央戏剧学院 影视制作
李同学 中央戏剧学院 演出制作
詹同学 中央戏剧学院 影视编导
祝同学 中央戏剧学院 演出制作
沈同学 中央戏剧学院 话剧影视表演
陈同学 上海戏剧学院 戏剧影视文学(戏剧影视文学)
沈同学 上海戏剧学院 播音与主持艺术
冯同学 上海戏剧学院 播音与主持艺术
斯同学 上海戏剧学院 戏剧影视文学(戏剧影视文学)
管同学 上海戏剧学院 播音与主持艺术
陈同学 上海戏剧学院 戏剧影视文学
陈同学 上海戏剧学院 广播电视编导
何同学 上海戏剧学院 戏剧影视文学(教育戏剧)
斯同学 上海戏剧学院 广播电视编导
冯同学 中国传媒大学 播音与主持艺术
沈同学 中国传媒大学 播音与主持艺术
郑同学 中国传媒大学 播音与主持艺术
林同学 中国传媒大学 影视摄影与制作
王同学 中国传媒大学 影视摄影与制作
章同学 中国传媒大学 播音与主持艺术
周同学 中国传媒大学 播音与主持艺术
胡同学 北京电影学院 电影学(制片与市场)
卓同学 北京电影学院 电影学(制片与市场)
吴同学 中国美术学院 录音艺术
杜同学 南京艺术学院 广播电视编导
胡同学 南京艺术学院 广播电视编导
周同学 南京艺术学院 戏剧影视文学(影视策划与制片)
孙同学 南京艺术学院 录音艺术
管同学 南京艺术学院 播音与主持艺术
陈同学 南京艺术学院 戏剧影视文学
孙同学 南京艺术学院 音乐表演(流行演唱)
戴同学 上海体育学院 播音与主持艺术
周同学 上海体育学院 播音与主持艺术
田同学 上海体育学院 播音与主持艺术
孙同学 上海体育学院 播音与主持艺术
金同学 上海体育学院 播音与主持艺术
徐同学 上海体育学院 播音与主持艺术
毛同学 上海体育学院 播音与主持艺术
项同学 上海体育学院 播音与主持艺术
徐同学 上海体育学院 播音与主持艺术
裘同学 上海体育学院 播音与主持艺术
夏同学 上海体育学院 播音与主持艺术
吴同学 上海体育学院 表演
徐同学 上海体育学院 表演
胡同学 南京师范大学 播音与主持艺术
金同学 南京师范大学 播音与主持艺术
陈同学 中华女子学院 播音与主持艺术
马同学 中华女子学院 播音与主持艺术
孙同学 中华女子学院 播音与主持艺术
金同学 苏州大学 播音与主持艺术
徐同学 苏州大学 播音与主持艺术
夏同学 苏州大学 播音与主持艺术
赵同学 苏州大学 播音与主持艺术
王同学 上海大学 艺术与科技
孙同学 四川音乐学院 音乐表演(声乐(流行演唱))
王同学 四川音乐学院 音乐表演(声乐)
余同学 四川音乐学院 音乐表演(流行键盘方向)
孙同学 四川音乐学院 音乐表演(音乐舞蹈)
严同学 四川音乐学院 音乐表演(声乐演唱)
郑同学 四川音乐学院 音乐表演(声乐(流行演唱))
叶同学 四川音乐学院 音乐表演(声乐(流行演唱))
孙同学 四川音乐学院 音乐表演(音乐剧)
沈同学 四川音乐学院 表演
朱同学 四川音乐学院 表演
李同学 四川音乐学院 表演
沈同学 四川音乐学院 表演
王同学 四川音乐学院 表演
邵同学 四川音乐学院 表演
蔡同学 四川音乐学院 播音与主持艺术
蒋同学 四川音乐学院 播音与主持艺术
林同学 四川音乐学院 播音与主持艺术
邵同学 四川音乐学院 播音与主持艺术
吴戈同学 四川音乐学院 播音与主持艺术
赵同学 四川音乐学院 播音与主持艺术
郑同学 四川音乐学院 播音与主持艺术
郑同学 四川音乐学院 播音与主持艺术
周同学 四川音乐学院 播音与主持艺术
朱同学 四川音乐学院 播音与主持艺术
杨同学 四川音乐学院 广播电视编导
冯同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
石同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
周同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(影视配音)
郑同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
郑同学 浙江传媒学院 数字媒体艺术
周同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
沈同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
吴戈同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
陶同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
冯同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
黄同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
陈同学 浙江传媒学院 表演
罗同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(礼仪文化)
郑同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
孙同学 浙江传媒学院 表演
周同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
孙同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
胡同学 浙江传媒学院 录音艺术
陶同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
李同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
周同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
管同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(礼仪文化)
宓同学 浙江传媒学院 影视摄影与制作(电视节目制作)
程同学 浙江传媒学院 影视摄影与制作(电视节目制作)
朱何同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
徐同学 浙江传媒学院 戏剧影视文学
徐同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
林同学 浙江传媒学院 影视摄影与制作(电视节目制作)
李同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(礼仪文化)
陈同学 浙江传媒学院 录音艺术
马同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
王同学 浙江传媒学院 影视摄影与制作(电视节目制作)
孙同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(礼仪文化)
姜同学 浙江传媒学院 摄影
林同学 浙江传媒学院 数字媒体艺术
孙同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(礼仪文化)
王同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
丁同学 浙江传媒学院 数字媒体艺术
赵同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
杜同学 浙江传媒学院 戏剧影视文学
袁同学 浙江传媒学院 表演
李同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(影视配音)
杨同学 浙江传媒学院 数字媒体艺术
赵同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(影视配音)
林同学 浙江传媒学院 广播电视编导
应同学 浙江传媒学院 摄影
冯同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(礼仪文化)
吴同学 浙江传媒学院 录音艺术
姚同学 浙江传媒学院 摄影
刘同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(礼仪文化)
金同学 浙江传媒学院 录音艺术
朱何同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(礼仪文化)
何同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
林同学 浙江传媒学院 影视摄影与制作(电视节目制作)
黄同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
朱同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
姜同学 浙江传媒学院 数字媒体艺术
陶同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(礼仪文化)
邹同学 浙江传媒学院 影视摄影与制作(电视节目制作)
马同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
詹李同学 浙江传媒学院 表演
王同学 浙江传媒学院 数字媒体艺术
陈同学 浙江传媒学院 数字媒体艺术
赵同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(礼仪文化)
陈同学 浙江传媒学院 影视摄影与制作(电影摄影与制作)
郑同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(影视配音)
郑同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(礼仪文化)
涂同学 浙江传媒学院 录音艺术
张同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
陈同学 浙江传媒学院 戏剧影视文学
王同学 浙江传媒学院 数字媒体艺术
蔡同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
沈同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(礼仪文化)
陈同学 浙江传媒学院 摄影
钱同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
刘同学 浙江传媒学院 数字媒体艺术
宓同学 浙江传媒学院 影视摄影与制作(电视摄像)
林同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(礼仪文化)
蒋同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
邵同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(礼仪文化)
楼同学 浙江传媒学院 数字媒体艺术
陈同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(影视配音)
姚同学 浙江传媒学院 影视摄影与制作(电视摄像)
罗同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
万同学 浙江传媒学院 电视摄像
刘同学 浙江传媒学院 表演
应同学 浙江传媒学院 录音艺术
裘同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
程同学 浙江传媒学院 摄影
王同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
俞同学 浙江传媒学院 广播电视编导(媒体创意)
朱同学 浙江传媒学院 数字媒体艺术
周同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(礼仪文化)
应同学 浙江传媒学院 影视摄影与制作(电影摄影与制作)
方同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
周同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
戴同学 浙江传媒学院 影视摄影与制作(电视摄像)
邵同学 浙江传媒学院 数字媒体艺术
孙同学 浙江传媒学院 影视摄影与制作(电视节目制作)
洪同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
魏同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
章同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
王同学 浙江传媒学院 数字媒体艺术
寿同学 浙江传媒学院 戏剧影视文学
金同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
徐同学 浙江传媒学院 数字媒体艺术
葛同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
管同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
王同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(礼仪文化)
刘同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
胡同学 浙江传媒学院 录音艺术
金同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
王同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
赵同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
尹同学 浙江传媒学院 影视摄影与制作(电视摄像)
林同学 浙江传媒学院 录音艺术
李同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(礼仪文化)
褚同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
王同学 浙江传媒学院 数字媒体艺术
蔡同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(礼仪文化)
石同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
王同学 浙江传媒学院 戏剧影视文学
陈同学 浙江传媒学院 数字媒体艺术
周同学 浙江传媒学院 广播电视编导(媒体创意)
叶同学 浙江传媒学院 广播电视编导
娄同学 浙江传媒学院 表演
沈同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
陈同学 浙江传媒学院 录音艺术
蒋同学 浙江传媒学院 广播电视编导
陈同学 浙江传媒学院 数字媒体艺术
林同学 浙江传媒学院 广播电视编导
周同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
张同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
张同学 浙江传媒学院 录音艺术
楼同学 浙江传媒学院 广播电视编导
俞同学 浙江传媒学院 影视摄影与制作(电视节目制作)
王同学 浙江传媒学院 广播电视编导(媒体创意)
卓同学 浙江传媒学院 录音艺术
谭同学 浙江传媒学院 录音艺术
周同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
管同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(影视配音)
王同学 浙江传媒学院 表演
陈同学 浙江传媒学院 数字媒体艺术
胡同学 浙江传媒学院 戏剧影视文学
程同学 浙江传媒学院 影视摄影与制作(电视摄像)
姜同学 浙江传媒学院 电视摄像
任同学 浙江传媒学院 录音艺术
周同学 浙江传媒学院 数字媒体艺术
左同学 浙江传媒学院 表演
冯同学 浙江工业大学 播音与主持艺术
李同学 浙江工业大学 播音与主持艺术
朱何同学 浙江工业大学 播音与主持艺术
梁同学 浙江工业大学 播音与主持艺术
夏同学 浙江工业大学 播音与主持艺术
谢同学 浙江工业大学 播音与主持艺术
项同学 浙江工业大学 播音与主持艺术
钱同学 浙江工业大学 播音与主持艺术
章同学 浙江工业大学 播音与主持艺术
田同学 浙江工业大学 播音与主持艺术
周同学 浙江工业大学 播音与主持艺术
郑同学 浙江工业大学 播音与主持艺术
周同学 浙江工业大学 播音与主持艺术
沈同学 东华大学 表演
王彰同学 西北大学 播音与主持艺术
王同学 西北大学 播音与主持艺术
谢同学 湘南学院 播音主持
张同学 临沂大学 播音与主持艺术
王同学 山西师范大学 播音与主持艺术
郑同学 河海大学 播音与主持艺术
张同学 武汉体育学院 播音与主持艺术
金同学 武汉传媒学院 播音与主持艺术
宋同学 武汉传媒学院 广播电视编导
隋同学 四川传媒学院 戏剧影视文学
王彰同学 四川传媒学院 播音与主持艺术
胡同学 四川传媒学院 播音与主持艺术
宋同学 四川传媒学院 广播电视编导
林同学 四川传媒学院 广播电视编导(影视文艺编导)
赵同学 四川传媒学院 播音与主持艺术
宋同学 四川电影电视学院 播音与主持艺术
王同学 西安培华学院 播音与主持艺术
宋同学 西安培华学院 广播电视编导
黄同学 上海视觉艺术学院 播音与主持艺术
魏同学 上海视觉艺术学院 表演(流行舞蹈)
顾同学 上海视觉艺术学院 摄影
万同学 上海视觉艺术学院 摄影
朱同学 上海视觉艺术学院 表演(流行演唱)
董同学 上海视觉艺术学院 广播电视编导
吴同学 浙江音乐学院 艺术与科技
余同学 浙江音乐学院 音乐学(师范)
张同学 浙江音乐学院 音乐表演(流行音乐)
余同学 浙江音乐学院 音乐表演(声乐演唱)
孙同学 浙江音乐学院 艺术与科技
张同学 西安音乐学院 音乐学(音乐教育)
郑同学 西安音乐学院 音乐表演(美声演唱)
王同学 西安音乐学院 音乐表演(美声演唱)
巩同学 西安音乐学院 音乐学(音乐教育)
刘同学 西安音乐学院 音乐学(音乐教育)
余同学 西安音乐学院 音乐学(音乐教育)
王同学 西安音乐学院 音乐表演(流行演唱)
孙同学 西安音乐学院 音乐表演(流行演唱)
彭同学 西安音乐学院 音乐表演(美声演唱)
屠同学 西安音乐学院 音乐学(音乐教育)
张同学 西安音乐学院 音乐表演(钢琴演奏)
芮同学 西安音乐学院 艺术史论
严同学 武汉音乐学院 声乐系(美声方向)
孙同学 武汉音乐学院 通俗声乐演唱与编导
邓同学 武汉音乐学院 通俗声乐演唱与编导美声唱法
张同学 湖南文理学院 音乐教育
王同学 湖南师范大学 音乐类
曹同学 北京电影学院 表演(进修班)
王同学 杭州师范大学钱江学院 播音与主持艺术
张同学 杭州师范大学钱江学院 播音与主持艺术
徐同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视文学
姚同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(电视编导方向)
韦同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(电视编导方向)
林同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
杨同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
黄同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(文艺编导方向)
夏同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(电视编导方向)
卓同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(电视编导方向)
胡同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
陈同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(电视编导方向)
徐同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(文艺编导方向)
解同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(文艺编导方向)
杜同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(电视编导方向)
王同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(电视编导方向)
周同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
徐同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
刘同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视文学
杨同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
徐同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
俞同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(文艺编导方向)
谭同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(文艺编导方向)
卓同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(电视编导方向)
肖同学 中国传媒大学南广学院 艺术与科技(交互设计与运营方向)
王同学 中国传媒大学南广学院 艺术与科技(交互设计与运营方向)
陈同学 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
胡同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(文艺编导方向)
邵同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(电视编导方向)
贾同学 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
李同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导
杨同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(电视编导方向)
王同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
王同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(网络视听节目编导方向)
祝同学 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
杨同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(文艺编导方向)
詹同学 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
童同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(电视编导方向)
林同学 中国传媒大学南广学院 数字媒体艺术
王同学 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
杜同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
林同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导
余同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导
王同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导
褚同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
王同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导
倪同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导
王同学 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
洪同学 中国传媒大学南广学院 电影学
林同学 中国传媒大学南广学院 数字媒体艺术
邵同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视文学
李同学 中国传媒大学南广学院 电影学
张同学 中国传媒大学南广学院 艺术与科技
张同学 中国传媒大学南广学院 电影学
王同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(网络视听节目编导方向)
宓同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
贾同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
杨同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导
徐同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导
陆同学 中国传媒大学南广学院 电影学
洪同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导
王同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视文学
徐同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导
陈同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
陈同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
郑同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导
韩同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导
孙同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导
陈同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导
寿同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导
谭同学 中国传媒大学南广学院 录音艺术
张同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导
应同学 中国传媒大学南广学院 录音艺术
林同学 中国传媒大学南广学院 录音艺术
祝同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
吴同学 中国传媒大学南广学院 录音艺术
石同学 中国传媒大学南广学院 影视摄影与制作(照明艺术方向)
陈同学 中国传媒大学南广学院 影视摄影与制作(电视摄影方向)
余同学 中国传媒大学南广学院 影视摄影与制作(电视摄影方向)
卓同学 中国传媒大学南广学院 影视摄影与制作(电视摄影方向)
贾同学 中国传媒大学南广学院 影视摄影与制作(电视摄影方向
祝同学 中国传媒大学南广学院 影视摄影与制作(电视摄影方向)
洪同学 中国传媒大学南广学院 影视摄影与制作
程同学 中国传媒大学南广学院 图片摄影
宓同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视文学
倪同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
邱同学 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影方向)
胡同学 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影方向)
郑同学 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影方向)
林同学 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影方向)
金同学 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影方向)
陈同学 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影方向)
陈同学 中国传媒大学南广学院 影视摄影与制作(照明艺术)
卢同学 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影方向)
吴同学 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影方向)
程同学 中国传媒大学南广学院 影视摄影与制作(照明艺术)
赵同学 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影方向)
沈同学 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影方向)
蒋同学 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影方向)
王同学 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影方向)
应同学 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影方向)
楼同学 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影方向)
骆同学 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影方向)
周同学 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影方向)
梁同学 中国传媒大学南广学院 摄影
梁同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
陈同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
吴同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
陈同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
马同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
李同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
邢同学 中国传媒大学南广学院 艺术与科技(用户体验分析方向)
夏同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
金同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
蔡同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
虞同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
马同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
朱何同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
陈同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
石同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
黄同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
夏同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
孙同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
金同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
祝同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
范同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
谢同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
洪同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
洪同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
孟同学 中国传媒大学南广学院 艺术与科技(电子竞技分析方向)
周同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
罗同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
李同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
章同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
冯同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
朱何同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
祝同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
张同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
程同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
陈同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
赵同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
周同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
凌同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
魏同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
马同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
田同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
褚同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
钟同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
杨同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播 西播 法播)
俞同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
石同学 中国传媒大学南广学院 艺术与科技(电子竞技分析方向)
徐同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播 西播 法播)
周同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
曾同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播 西播 法播)
王同学 中国传媒大学南广学院 艺术与科技(电子竞技方向)
朱同学 中国传媒大学南广学院 艺术与科技(电子竞技方向)
袁同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播 西播 法播)
朱同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播 西播 法播)
朱同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
吴同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
谢同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
何同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
王同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
冯同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
沈同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
钟同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
程同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
裘同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
钱同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
顾同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
曹同学 中国传媒大学南广学院 艺术与科技(电子竞技分析方向)
邵同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
孙同学 中国传媒大学南广学院 录音艺术
屠同学 中国传媒大学南广学院 录音艺术
任同学 中国传媒大学南广学院 录音艺术
胡同学 中国传媒大学南广学院 录音艺术
彭同学 中国传媒大学南广学院 录音艺术
叶同学 中国传媒大学南广学院 音乐表演(流行演唱)
孙同学 中国传媒大学南广学院 音乐表演(流行演唱)
张同学 中国传媒大学南广学院 音乐学(音乐经理人)
伊同学 中国传媒大学南广学院 表演
戴同学 中国传媒大学南广学院 表演
周同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
王同学 北京现代音乐研修学院 播音与主持艺术
魏同学 北京现代音乐研修学院 街舞与爵士舞
黄同学 北京现代音乐研修学院 流行演唱
汤同学 北京现代音乐研修学院 播音与主持艺术
黄同学 北京演艺专修学院 流行声乐
王同学 首都师范大学科德学院 播音与主持艺术
黄同学 首都师范大学科德学院 表演(影视表演)
孙同学 首都师范大学科德学院 播音与主持艺术
谢同学 首都师范大学科德学院 播音与主持艺术
张同学 首都师范大学科德学院 播音与主持艺术
戚同学 首都师范大学科德学院 播音与主持艺术
蔡同学 首都师范大学科德学院 播音与主持艺术
吴同学 首都师范大学科德学院 播音与主持艺术
孙同学 首都师范大学科德学院 播音与主持艺术
胡同学 首都师范大学科德学院 播音与主持艺术
吴同学 首都师范大学科德学院 播音与主持艺术
张同学 首都师范大学科德学院 播音与主持艺术
屈同学 首都师范大学科德学院 播音与主持艺术
陈同学 首都师范大学科德学院 播音与主持艺术
张同学 首都师范大学科德学院 播音与主持艺术
谢同学 首都师范大学科德学院 表演(影视表演)
李同学 首都师范大学科德学院 表演(影视表演)
宋同学 首都师范大学科德学院 表演(影视表演)
郁同学 首都师范大学科德学院 表演(影视表演)
朱同学 首都师范大学科德学院 表演(影视表演)
陈同学 首都师范大学科德学院 表演(影视表演)
褚同学 首都师范大学科德学院 表演(影视表演)
杨同学 首都师范大学科德学院 表演(影视表演)
吴同学 首都师范大学科德学院 表演(影视表演)
周同学 首都师范大学科德学院 表演(影视表演)
孙同学 首都师范大学科德学院 表演(影视表演)
胡同学 首都师范大学科德学院 表演(影视表演)
金同学 首都师范大学科德学院 表演(影视表演)
吕同学 首都师范大学科德学院 表演(影视表演)
朱同学 首都师范大学科德学院 摄影(图片、影视)
王同学 首都师范大学科德学院 广播电视编导(文艺编导、新闻编导、新媒体编导)
周同学 首都师范大学科德学院 广播电视编导(文艺编导、新闻编导、新媒体编导)
赵同学 首都师范大学科德学院 广播电视编导(文艺编导、新闻编导、新媒体编导)
骆同学 首都师范大学科德学院 摄影(图片、影视)
吴同学 首都师范大学科德学院 摄影(图片、影视)
刘同学 首都师范大学科德学院 摄影(图片、影视)
俞同学 首都师范大学科德学院 摄影(图片、影视)
葛同学 首都师范大学科德学院 广播电视编导(文艺编导、新闻编导、新媒体编导)
孙同学 首都师范大学科德学院 广播电视编导(文艺编导、新闻编导、新媒体编导)
高同学 首都师范大学科德学院 广播电视编导(文艺编导、新闻编导、新媒体编导)
余同学 首都师范大学科德学院 广播电视编导(文艺编导、新闻编导、新媒体编导)
王同学 首都师范大学科德学院 广播电视编导(文艺编导、新闻编导、新媒体编导)
沈同学 首都师范大学科德学院 摄影(图片、影视)
周同学 首都师范大学科德学院 摄影(图片、影视)
蒋同学 首都师范大学科德学院 摄影(图片、影视)
彭同学 首都师范大学科德学院 广播电视编导(文艺编导、新闻编导、新媒体编导)
刘同学 首都师范大学科德学院 摄影(图片、影视)
谢同学 河北传媒学院 播音与主持艺术
梁同学 河北传媒学院 播音与主持艺术
孙同学 河北传媒学院 播音与主持艺术
李同学 河北传媒学院 播音与主持艺术
赵同学 河北传媒学院 播音与主持艺术
李同学 河北传媒学院 播音与主持艺术
周同学 河北传媒学院 播音与主持艺术
金同学 河北传媒学院 播音与主持艺术
杜同学 河北传媒学院 广播电视编导
陈同学 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
杨同学 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
叶同学 浙江艺术职业学院 表演艺术
陈同学 浙江艺术职业学院 表演艺术
来同学 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
李同学 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
马同学 浙江艺术职业学院 表演艺术
徐同学 浙江艺术职业学院 表演艺术
陈同学 浙江艺术职业学院 表演艺术
吕同学 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
来同学 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
来同学 浙江艺术职业学院 表演艺术
马同学 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
郁同学 浙江艺术职业学院 歌舞表演
杨同学 浙江艺术职业学院 表演艺术
张丹丹 浙江艺术职业学院 表演艺术
叶同学 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
李同学 浙江艺术职业学院 表演艺术
童同学 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
杨同学 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
林同学 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
张同学 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
詹李同学 浙江艺术职业学院 表演艺术
黄同学 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
褚同学 浙江艺术职业学院 表演艺术
张同学 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
周同学 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
陶同学 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
陆同学 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
金同学 浙江艺术职业学院 表演艺术
朱同学 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
来同学 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
黄同学 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
郁同学 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
张同学 浙江艺术职业学院 表演艺术
黄同学 浙江艺术职业学院 表演艺术
张同学 浙江艺术职业学院 表演艺术
周同学 浙江艺术职业学院 表演艺术
陆同学 浙江艺术职业学院 表演艺术
詹李同学 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
来同学 浙江艺术职业学院 表演艺术
林同学 浙江艺术职业学院 表演艺术
褚同学 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
金同学 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
朱同学 浙江艺术职业学院 表演艺术
赵同学 浙江艺术职业学院 表演艺术
陈同学 浙江艺术职业学院 表演艺术
陈同学 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演

2017年传媒高考成绩

2017 Media college entrance exam score
学生姓名 院校 专业
全国前三
马同学 上海戏剧学院 全国第一名 播音与主持艺术
金同学 华东师范大学 全国第一名 播音与主持艺术
张同学 上海戏剧学院 全国第三名 戏剧影视导演
全省前三
张同学 浙江省统考 全省第一名 表演
金同学 中国传媒大学 全省第一名 播音与主持艺术
周同学 浙江工业大学 全省第一名 播音与主持艺术
黄同学 上海大学 全省第一名 表演
马同学 武汉大学 全省第一名 播音与主持艺术
周同学 苏州大学 全省第一名 播音与主持艺术
王同学 广州体育学院 全省第一名 播音与主持艺术
翁同学 武汉大学 全省第一名 表演
金同学 浙江省统考 全省第二名 播音与主持艺术
马同学 浙江工业大学 全省第二名 播音与主持艺术
谢同学 武汉大学 全省第二名 表演
马同学 南京师范大学 全省第二名 播音与主持艺术
颜同学 苏州大学 全省第二名 播音与主持艺术
王同学 上海体育学院 全省第二名 表演
夏同学 广州体育学院 全省第二名 播音与主持艺术
傅同学 浙江省统考 全省第三名 播音与主持艺术
马同学 浙江省统考 全省第三名 表演
谢同学 浙江省统考 全省第三名 表演
赵同学 南京师范大学 全省第三名 播音与主持艺术
黄同学 苏州大学 全省第三名 播音与主持艺术
戴同学 上海体育学院 全省第三名 播音与主持艺术
陈同学 上海体育学院 全省第三名 播音与主持艺术
戴同学 广州体育学院 全省第三名 播音与主持艺术
全国、全省前十
蒋同学 浙江省统考 全省第四名 播音与主持艺术
姚同学 武汉大学 全省第四名 播音与主持艺术
朱同学 南京师范大学 全省第四名 播音与主持艺术
徐同学 浙江省统考 全省第五名 摄制
马同学 河海大学 全国第五名 播音与主持艺术
周同学 武汉大学 全省第五名 播音与主持艺术
詹同学 中央戏剧学院 全国第六名 影视制片
朱同学 武汉大学 全省第六名 播音与主持艺术
庄同学 上海戏剧学院 全省第六名 广播电视编导
于同学 南京师范大学 全省第六名 播音与主持艺术
黄同学 南京师范大学 全省第六名 播音与主持艺术
赵同学 浙江工业大学 全省第六名 播音与主持艺术
蒋同学 浙江工业大学 全省第六名 播音与主持艺术
周同学 浙江省统考 全省第七名 播音与主持艺术
翁同学 浙江省统考 全省第七名 播音与主持艺术
金同学 上海戏剧学院 全国第八名 戏剧影视导演
金同学 浙江工业大学 全省第八名 播音与主持艺术
于同学 武汉大学 全省第八名 播音与主持艺术
陈同学 上海体育学院 全省第八名 播音与主持艺术
傅同学 浙江工业大学 全省第九名 播音与主持艺术
王同学 北京联合大学 全省第九名 表演
戎同学 上海体育学院 全省第九名 武术表演
黄同学 武汉大学 全省第十名 播音与主持艺术
夏同学 浙江省统考 全省第十名 播音与主持艺术
汪同学 浙江省统考 全省第十名 播音与主持艺术
于同学 浙江省统考 全省第十名 播音与主持艺术
黄同学 浙江省统考 全省第十名 播音与主持艺术
陈同学 浙江省统考 全省第十名 播音与主持艺术
黄同学 福建省统考 全省第十名 表演
王同学 中国传媒大学 广电编(文艺编导)
中国传媒大学 戏剧文学
沈同学 中国传媒大学 数字媒体艺术
周同学 中国传媒大学 广电编(电视编辑)
李同学 中国传媒大学 广电编(电视编辑)
刘同学 中国传媒大学 中外合作导演
赵同学 中国传媒大学 中外合作导演
林同学 中国传媒大学 影视摄影与制作
林同学 中国传媒大学 影视摄影与制作
姜同学 中国传媒大学 影视摄影与制作
杨同学 中国传媒大学 影视摄影与制作
马同学 中国传媒大学 播音与主持艺术
傅同学 中国传媒大学 播音与主持艺术
周同学 中国传媒大学 播音与主持艺术
张同学 中国传媒大学 播音与主持艺术
黄同学 中国传媒大学 播音与主持艺术
杨同学 中国传媒大学 播音与主持艺术
谢同学 中国传媒大学 播音与主持艺术
林同学 北京电影学院 戏剧影视文学
吴同学 北京电影学院 戏剧影视文学(动漫策划)
庄同学 北京电影学院 广播电视编导
黄同学 北京电影学院 戏剧影视导演(电影导演)
刘同学 中央戏剧学院 电视剧创作
吴同学 中央戏剧学院 影视编导
王同学 中央戏剧学院 戏剧管理系
陶同学 中央戏剧学院 戏剧影视导演
蒋同学 上海戏剧学院 影视摄影与制作
余同学 上海戏剧学院 戏剧影视文学
金同学 上海戏剧学院 播音与主持
王同学 上海戏剧学院 戏剧影视文学
庄同学 上海戏剧学院 戏剧影视文学
蒋同学 浙江传媒学院 摄影
浙江传媒学院 影视配音
周同学 浙江传媒学院 礼仪文化
浙江传媒学院 双语播音
马同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
浙江传媒学院 礼仪文化
浙江传媒学院 表演承认浙江生源统考成绩全省第3名
范同学 浙江传媒学院 电视节目制作
浙江传媒学院 电影制作
金同学 浙江传媒学院 录音艺术
叶同学 浙江传媒学院 双语播音
丁同学 浙江传媒学院 双语播音
金同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
浙江传媒学院 礼仪文化
谢同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
浙江传媒学院 礼仪文化
浙江传媒学院 表演承认浙江生源统考成绩全省第3名
朱同学 浙江传媒学院 广播电视编导
浙江传媒学院 电视节目制作
傅同学 浙江传媒学院 双语播音
楼同学 浙江传媒学院 礼仪文化
盛同学 浙江传媒学院 礼仪文化
傅同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
浙江传媒学院 礼仪文化
夏同学 浙江传媒学院 双语播音
罗同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
浙江传媒学院 双语播音
王同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
浙江传媒学院 双语播音
沙同学 浙江传媒学院 双语播音
张同学 浙江传媒学院 表演承认浙江生源统考成绩全省第1名
刘同学 浙江传媒学院 双语播音
鲁同学 浙江传媒学院 双语播音
陈同学 浙江传媒学院 双语播音
鲁同学 浙江传媒学院 双语播音
夏同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
戴同学 浙江传媒学院 双语播音
钱同学 浙江传媒学院 双语播音
赵同学 浙江传媒学院 双语播音
姚同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
浙江传媒学院 双语播音
杨同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
浙江传媒学院 双语播音
汪同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
浙江传媒学院 双语播音
李同学 浙江传媒学院 双语播音
朱同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
浙江传媒学院 双语播音
黄同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
浙江传媒学院 双语播音
张同学 浙江传媒学院 影视配音
周同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
浙江传媒学院 双语播音
张同学 浙江传媒学院 双语播音
朱同学 浙江传媒学院 双语播音
于同学 浙江传媒学院 双语播音
颜同学 浙江传媒学院 影视配音
徐同学 浙江传媒学院 双语播音
徐同学 浙江传媒学院 数字媒体艺术承认浙江生源统考成绩全省第5名
方同学 浙江传媒学院 双语播音
王同学 浙江传媒学院 双语播音
蒋同学 浙江传媒学院 双语播音
张同学 浙江传媒学院 双语播音
赵同学 浙江传媒学院 数字媒体艺术承认浙江生源统考成绩全省第16名
郑同学 浙江传媒学院 双语播音
李同学 浙江传媒学院 双语播音
余同学 浙江传媒学院 双语播音
徐同学 浙江传媒学院 双语播音
潘同学 浙江传媒学院 电视节目制作
浙江传媒学院 戏剧影视文学承认浙江生源统考成绩全省第26名
林同学 浙江传媒学院 双语播音
周同学 浙江传媒学院 双语播音
吴同学 浙江传媒学院 双语播音
周同学 浙江传媒学院 双语播音
张同学 浙江传媒学院 双语播音
石同学 浙江传媒学院 双语播音
龚同学 浙江传媒学院 表演
俞同学 浙江传媒学院 摄影
郑同学 浙江传媒学院 摄影
杨同学 浙江传媒学院 摄影
张同学 浙江传媒学院 摄影
李同学 浙江传媒学院 摄影
徐同学 浙江传媒学院 电影制作
金同学 浙江传媒学院 摄影
陈同学 浙江传媒学院 电影制作
浙江传媒学院 电视摄像
来同学 浙江传媒学院 电视节目制作
浙江传媒学院 电影制作
沈同学 浙江传媒学院 摄影
齐同学 浙江传媒学院 摄影
黄同学 浙江传媒学院 表演
郦同学 浙江传媒学院 摄影
叶同学 浙江传媒学院 广播电视编导
薛同学 浙江传媒学院 电影制作
浙江传媒学院 电视摄像
张同学 浙江传媒学院 文艺编导
浙江传媒学院 数字媒体艺术承认浙江生源统考成绩全省第26名
王同学 浙江传媒学院 广播电视编导
浙江传媒学院 电影制作
赵同学 浙江传媒学院 录音艺术
陈同学 浙江传媒学院 电影制作
孔同学 浙江传媒学院 文艺编导
范同学 浙江传媒学院 录音艺术
朱同学 浙江传媒学院 电影制作
林同学 浙江传媒学院 电影制作
张同学 浙江传媒学院 广播电视编导
浙江传媒学院 电视节目制作
毛同学 浙江传媒学院 摄影
浙江传媒学院 电影制作
杨同学 浙江传媒学院 摄影
邱同学 浙江传媒学院 摄影
浙江传媒学院 电视摄像
蒋同学 浙江传媒学院 电视摄像
浙江传媒学院 照明艺术
蒋同学 浙江传媒学院 文艺编导
邵同学 浙江传媒学院 照明艺术
齐同学 浙江传媒学院 广播电视编导
浙江传媒学院 媒体创意
林同学 浙江传媒学院 摄影
潘同学 浙江传媒学院 媒体创意
王同学 浙江传媒学院 广播电视编导
申屠同学 浙江传媒学院 摄影
陈同学 浙江传媒学院 摄影
邬同学 浙江传媒学院 广播电视编导
浙江传媒学院 媒体创意
黄同学 浙江传媒学院 广播电视编导
浙江传媒学院 电影制作
周同学 浙江传媒学院 数字媒体艺术承认浙江生源统考成绩全省第26名
徐同学 浙江传媒学院 广播电视编导
杨同学 浙江传媒学院 电视节目制作
浙江传媒学院 电影制作
楼同学 浙江传媒学院 电视节目制作
浙江传媒学院 电影制作
詹同学 浙江传媒学院 录音艺术
王同学 浙江传媒学院 电视节目制作
浙江传媒学院 电影制作
童同学 浙江传媒学院 广播电视编导
刘同学 浙江传媒学院 广播电视编导
浙江传媒学院 电视节目制作
张同学 浙江传媒学院 电影制作
张同学 浙江传媒学院 文艺编导
范同学 浙江传媒学院 电视节目制作
诸同学 浙江传媒学院 广播电视编导
浙江传媒学院 媒体创意
杨同学 浙江传媒学院 电视摄像
浙江传媒学院 照明艺术
胡同学 浙江传媒学院 广播电视编导
浙江传媒学院 电视节目制作
郭同学 浙江传媒学院 媒体创意
王同学 浙江传媒学院 电视摄像
曾同学 浙江传媒学院 媒体创意
斯同学 浙江传媒学院 电视节目制作
浙江传媒学院 电影制作
沈同学 浙江传媒学院 媒体创意
浙江传媒学院 电影制作
王同学 浙江传媒学院 文艺编导
李同学 浙江传媒学院 电视节目制作
俞同学 浙江传媒学院 双语播音
朱同学 浙江传媒学院 媒体创意
夏同学 浙江传媒学院 电视节目制作
邹同学 浙江传媒学院 电视摄像
袁同学 浙江传媒学院 电影制作
陈同学 浙江传媒学院 文艺编导
张同学 浙江传媒学院 文艺编导
唐同学 浙江传媒学院 双语播音
浙江传媒学院 照明艺术
周同学 浙江传媒学院 电视摄像
浙江传媒学院 照明艺术
徐同学 浙江传媒学院 电视节目制作
范同学 浙江传媒学院 电影制作
郑同学 浙江传媒学院 照明艺术
詹同学 浙江传媒学院 电影制作
余同学 浙江传媒学院 广播电视编导
浙江传媒学院 电影制作
仰同学 浙江传媒学院 数字媒体艺术承认浙江生源统考成绩全省第26名
王同学 浙江传媒学院 录音艺术
包同学 浙江传媒学院 戏剧影视文学
全同学 浙江工业大学 播音与主持艺术
黄同学 浙江工业大学 播音与主持艺术
王同学 浙江工业大学 播音与主持艺术
周同学 浙江工业大学 播音与主持艺术
朱同学 浙江工业大学 播音与主持艺术
陈同学 浙江工业大学 播音与主持艺术
姚同学 浙江工业大学 播音与主持艺术
郑同学 浙江工业大学 播音与主持艺术
余同学 浙江工业大学 播音与主持艺术
楼同学 浙江工业大学 播音与主持艺术
徐同学 浙江工业大学 播音与主持艺术
张同学 浙江工业大学 播音与主持艺术
倪同学 浙江工业大学 播音与主持艺术
詹同学 南京艺术学院 电影制作
郑同学 南京艺术学院 广播电视编导
傅同学 南京艺术学院 播音与主持艺术
杨同学 南京艺术学院 播音与主持艺术
潘同学 南京艺术学院 影视策划与制片
朱同学 山东艺术学院 播音与主持艺术
戴同学 武汉大学 播音与主持艺术
胡同学 武汉大学 播音与主持艺术
张同学 上海大学 影视摄影与制作
章同学 苏州大学 播音与主持艺术
谢同学 新疆大学 播音与主持艺术
翁同学 北京师范大学 广播电视编导
李同学 四川音乐学院 播音与主持艺术
刘同学 四川音乐学院 表演
魏同学 南京航空航天大学 表演
金同学 上海体育学院 表演
赵同学 上海体育学院 表演
俞同学 上海视觉艺术学院 摄影
金同学 上海视觉艺术学院 摄影
沈同学 上海视觉艺术学院 摄影
张同学 上海视觉艺术学院 广播电视编导
王同学 上海视觉艺术学院 播音与主持艺术
陈同学 上海视觉艺术学院 播音与主持艺术
韩同学 上海视觉艺术学院 播音与主持艺术
龚同学 上海视觉艺术学院 播音与主持艺术
赵同学 上海视觉艺术学院 广播电视编导
王同学 上海视觉艺术学院 表演(影视与话剧表演)
朱同学 上海视觉艺术学院 广播电视编导
李同学 大连艺术艺术学院 播音与主持艺术
王同学 湘南学院 播音与主持艺术
詹同学 湘南学院 播音与主持艺术
陈同学 湘南学院 播音与主持艺术
蒋同学 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影)
邹同学 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
陈同学 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
夏同学 中国传媒大学南广学院 广电编(文编方向)
江同学 中国传媒大学南广学院 广电编(文编方向)
江同学 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
袁同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
范同学 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
范同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
范同学 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
王同学 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
王同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视文学
张同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视文学
张同学 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影)
朱同学 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
朱同学 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
沈同学 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
沈同学 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
张同学 中国传媒大学南广学院 艺术与科技(电子竞技)
张同学 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
詹同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
詹同学 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
陶同学 中国传媒大学南广学院 广电编(文编方向)
陶同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
王同学 中国传媒大学南广学院 广电编(文编方向)
詹同学 中国传媒大学南广学院 录音艺术
黄同学 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
俞同学 中国传媒大学南广学院 录音艺术
胡同学 中国传媒大学南广学院 广电编(文编方向)
樊同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
李同学 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
斯同学 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
胡同学 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
徐同学 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
徐同学 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
顾同学 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
顾同学 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
顾同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视文学
邬同学 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
邬同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视文学
张同学 中国传媒大学南广学院 广电编(文编方向)
张同学 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
杨同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
盛同学 中国传媒大学南广学院 广电编(文编方向)
刘同学 中国传媒大学南广学院 广电编(文编方向)
刘同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
吴同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
吴同学 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
吴同学 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
薛同学 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
杨同学 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
杨同学 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
席同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
席同学 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影)
王同学 中国传媒大学南广学院 广电编(文编方向)
王同学 中国传媒大学南广学院 音乐学
余同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视文学
余同学 中国传媒大学南广学院 广电编(文编方向)
吕同学 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
林同学 中国传媒大学南广学院 影视摄影与制作(照明艺术)
王同学 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
王同学 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影)
朱同学 中国传媒大学南广学院 录音艺术
邵同学 中国传媒大学南广学院 影视摄影与制作(照明艺术)
缪同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
王同学 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
汤同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视文学
汤同学 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
童同学 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
童同学 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
徐同学 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
范同学 中国传媒大学南广学院 录音艺术
詹同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
赵同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
潘同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视文学
徐同学 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
方同学 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
方同学 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
吴同学 中国传媒大学南广学院 广电编(文编方向)
吴同学 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
黄同学 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
娄同学 中国传媒大学南广学院 艺术与科技(电子竞技)
沈同学 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影)
金同学 中国传媒大学南广学院 影视摄影与制作(电视摄影方向)
金同学 中国传媒大学南广学院 艺术与科技(电子竞技)
郦同学 中国传媒大学南广学院 影视摄影与制作(照明艺术)
毛同学 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影)
毛同学 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
齐同学 中国传媒大学南广学院 影视摄影与制作(照明艺术)
杨同学 中国传媒大学南广学院 影视摄影与制作(照明艺术)
杨同学 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影)
俞同学 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影)
郑同学 中国传媒大学南广学院 艺术与科技(交互设计与运营方向)
王同学 中国传媒大学南广学院 艺术与科技(电子竞技)
陈同学 中国传媒大学南广学院 艺术与科技(电子竞技)
朱同学 中国传媒大学南广学院 艺术与科技(电子竞技)
周同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
周同学 中国传媒大学南广学院 影视摄影与制作(电视摄影方向)
张同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视文学
唐同学 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
俞同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
夏同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
杨同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
何同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
马同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
傅同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
周同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
周宸宇 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
黄同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
黄同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
黄同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
江同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
陶同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
张同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
孟同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
全同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
汪同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
汪同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
谢同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
徐同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
杨同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
于同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
于同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
赵同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
赵同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
周同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
周同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
朱同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
张同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
蒋同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
金同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
王同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
王同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
陈同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
陈同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
杜同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
徐同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
杨同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
陈同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
戴同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
郑同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
李同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
周同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
唐同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
蒋同学 中国传媒大学南广学院 表演
林同学 中国传媒大学南广学院 表演
徐同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导
徐同学 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影)
季同学 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
季同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
季同学 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
郑同学 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
李同学 四川传媒学院 双语播音
齐同学 四川传媒学院 影视摄影与制作
郑同学 四川传媒学院 摄影
杨同学 河北传媒学院 播音与主持艺术
蒋同学 河北传媒学院 播音与主持艺术
张同学 河北传媒学院 表演
金同学 杭州师范大学钱江学院 旅游管理专业(为民航业培养)
丁同学 杭州师范大学钱江学院 旅游管理专业(为民航业培养)
娄同学 杭州师范大学钱江学院 旅游管理专业(为民航业培养)
赖同学 杭州师范大学钱江学院 旅游管理专业(为民航业培养)
金骆同学 杭州师范大学钱江学院 旅游管理专业(为民航业培养)
张同学 杭州师范大学钱江学院 旅游管理专业(为民航业培养)
沈同学 杭州师范大学钱江学院 旅游管理专业(为民航业培养)
周同学 杭州师范大学钱江学院 旅游管理专业(为民航业培养)
杨洁渺 杭州师范大学钱江学院 旅游管理专业(为民航业培养)
周同学 杭州师范大学钱江学院 旅游管理专业(为民航业培养)
傅同学 杭州师范大学钱江学院 旅游管理专业(为民航业培养)
周同学 杭州师范大学钱江学院 旅游管理专业(为民航业培养)

2016年传媒高考成绩

2016 Media college entrance exam score
学生姓名 院校 专业
全国前三
王同学 上海戏剧学院 全国第一名 戏剧影视导演
丁同学 上海戏剧学院 全国第三名 广播电视编导
丁同学 上海戏剧学院 全国第三名 戏剧影视文学(教育戏剧)
黄同学 西安音乐学院 全国第三名 声乐演唱
全省前三
朱同学 全省第一名 浙江省统考播音主持专业
傅同学 四川音乐学院 全省第一名 广播电视编导
傅同学 四川音乐学院 全省第一名 戏剧影视文学
虞同学 南京师范大学 全省第一名 播音与主持艺术
丁同学 上海大学 全省第二名 艺术与科技
刘同学 四川音乐学院 全省第二名 播音与主持艺术
高同学 渤海大学 全省第二名 广播电视编导
刘同学 上海大学 全省第三名 广播电视编导
全省前十
丁同学 上海大学 全省第四名 艺术与科技
黄同学 浙江音乐学院 全省第四名 美声演唱
丁同学 全省第四名 浙江省统考编导专业
章同学 四川音乐学院 全省第五名 流行演唱
林同学 四川音乐学院 全省第六名 广播电视编导
刘同学 浙江理工学院 全省第六名 服装表演
陈同学 武汉体育学院 全省第八名 播音与主持艺术
丁同学 浙江工业大学 全省第八名 播音与主持艺术
王同学 全省第八名 浙江省统考播音主持专业
虞同学 全省第八名 浙江省统考播音主持专业
张同学 苏州大学 全省第九名 播音与主持艺术
何同学 浙江工业大学 全省第十名 播音与主持艺术
朱同学 浙江工业大学 全省第十名 播音与主持艺术
陈同学

 

 

 

中国传媒大学 播音与主持艺术
浙江传媒学院 播音与主持艺术
中国传媒大学南广分院 播音与主持艺术
武汉体育学院 播音与主持艺术
李同学

 

 

 

 

 

中国传媒大学 数字媒体艺术
中国传媒大学 数媒(中外合作办学)
北京电影学院 影视摄影与制作(数字电影制作)
浙江传媒学院 广播电视编导
中国传媒大学南广分院 数字媒体艺术
中国传媒大学南广分院 影视摄影与制作(数字电影技术)
王同学

 

 

 

 

中国传媒大学 播音与主持艺术
南京艺术学院 播音与主持艺术
浙江传媒学院 礼仪文化
上海视觉艺术学院 播音与主持艺术
中国传媒大学南广分院 双语播音
陈同学

 

 

 

 

 

中国传媒大学 广播电视编导(电视编辑)
中国传媒大学 戏剧影视文学
上海戏剧学院 广播电视编导
上海戏剧学院 戏剧影视文学
浙江传媒学院 广播电视编导(文艺编导)
中国传媒大学南广分院 戏剧影视文学
金同学

 

 

 

中国传媒大学 播音与主持艺术
上海戏剧学院 全国第十七名 播音与主持艺术
浙江传媒学院 礼仪文化
华东师大 播音与主持艺术
罗同学

 

 

 

 

 

中国传媒大学 影视摄影与制作
浙江传媒学院 影视摄影与制作(电视制作)
浙江传媒学院 照明艺术
中国传媒大学南广分院 摄影
中国传媒大学南广分院 照明艺术
中国传媒大学南广分院 电视编导
楼同学

 

 

中国传媒大学 影视摄影与制作
浙江传媒学院 摄影
上海视觉艺术学院 摄影
任同学

 

 

中国传媒大学 影视摄影与制作
浙江传媒学院 摄影
浙江传媒学院 影视摄影与制作(电影制作)
葛同学

 

中国传媒大学 广播电视编导(文艺编导)
中国传媒大学 戏剧影视导演
刘同学

 

中国传媒大学 广播电视编导(文艺编导)
上海大学 全国第三名 广播电视编导
龚同学

 

中国传媒大学 影视摄影与制作
浙江传媒学院 摄影
傅同学

 

中国传媒大学 录音艺术艺术
浙江传媒学院 录音艺术艺术
孙同学

 

中国传媒大学 影视摄影与制作
中国传媒大学南广分院 照明艺术
张同学 中国传媒大学 数字媒体艺术
吴同学 中国传媒大学 影视摄影与制作
娄同学 

 

 

 

中央戏剧学院 影视制片
浙江传媒学院 影视摄影与制作(电影制作)
中国传媒大学南广分院 戏剧影视导演
中国传媒大学南广分院 广播电视编导(文艺编导)
刘同学

 

中央戏剧学院 戏剧创作
中央戏剧学院 影视编导
杨同学(播转编)

 

 

 

 

中央戏剧学院 戏剧管理(演出制作)
浙江传媒学院 影视摄影与制作(电影制作)
浙江传媒学院 摄影
中国传媒大学南广分院 戏剧影视导演
中国传媒大学南广分院 广播电视编导(影视制片)
卓同学 中央戏剧学院 戏剧管理(演出制作)
陈同学

北京电影学院 录音艺术艺术
东华大学 表演
王同学 上海戏剧学院 全国第一名 影视导演
南京艺术学院 戏剧影视导演
南京艺术学院 表演
浙江传媒学院 播音主持(礼仪文化文化)
丁同学 上海戏剧学院 全国第三名 广播电视编导
上海戏剧学院 教育戏剧 全国第三名
上海戏剧学院 全国第十一名 戏剧影视文学
上海大学 全国第二名 艺术与科技
武汉大学 广播电视编导
何同学 上海戏剧学院 播音与主持艺术
浙江工业大学 全国第13名 播音与主持艺术
张同学 上海戏剧学院 教育戏剧
蒋同学 上海戏剧学院 影视摄影与制作
浙江传媒学院 配音
浙江工业大学 播音与主持艺术
中国传媒大学南广分院 全国第十 播音与主持艺术
中国传媒大学南广分院 戏剧影视导演
吉林艺术学院 配音
张同学 上海戏剧学院创意学院 广播电视编导
高同学 渤海大学 全国第二名 广播电视编导
中国传媒大学南广分院 广播电视编导
陈同学 南京艺术学院 戏剧影视文学(影视策划与制片)
浙江传媒学院 戏剧影视文学
浙江传媒学院 影视摄影与制作(电影制作)
张周同学 南京艺术学院 广播电视编导
李同学 云南艺术学院 播音与主持艺术
中国传媒大学南广分院 播音与主持艺术
徐同学 上海交通大学 表演
中国传媒大学南广分院 表演
唐同学 上海视觉艺术学院 表演(音乐剧表演)
中国传媒大学南广分院 表演
苏同学 上海视觉艺术学院 广播电视编导
中国传媒大学南广分院 戏剧影视文学
夏同学 上海视觉艺术学院 播音与主持艺术
蔡同学 上海视觉艺术学院 广播电视编导
何同学 上海视觉艺术学院 广编电视编导
王同学 上海视觉艺术学院 播音与主持艺术
蔡同学 上海视觉艺术学院 播音与主持艺术
邵同学 上海视觉艺术学院 广播电视编导
刘同学 浙江理工学院 全省第6名 服装表演
傅同学 浙江传媒学院 影视摄影与制作(照明艺术)
上海视觉艺术学院 摄影
四川音乐学院 全国第一名 广播电视编导
四川音乐学院 全国第一名 戏剧影视文学
虞同学 浙江传媒学院 双语播音
浙江工业大学 播音与主持艺术
南京师范大学 全省第一名 播音与主持艺术
刘同学 浙江传媒学院 礼仪文化
浙江传媒学院 双语播音
四川音乐学院 播音与主持艺术 全省第一名
浙江工业大学 播音与主持艺术
中国传媒大学南广分院 双语播音
屈同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
浙江传媒学院 双语播音
姜同学 浙江传媒学院 录音艺术艺术
陈同学 浙江传媒学院 礼仪文化
浙江工业大学 播音与主持艺术
中国传媒大学南广分院 录音艺术
刘同学 浙江传媒学院 影视摄影与制作(电视节目制作)
浙江传媒学院 录音艺术艺术
曹同学 浙江传媒学院 礼仪文化
胡同学  浙江传媒学院 播音与主持艺术
浙江工业大学 播音与主持艺术
黄同学 浙江传媒学院 双语播音
张同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
浙江工业大学 播音与主持艺术
王同学 浙江传媒学院 双语播音
浙江工业大学 播音与主持艺术
中国传媒大学南广分院 双语播音
应同学 浙江传媒学院 礼仪文化
中国传媒大学南广分院 播音与主持艺术
孙同学 浙江传媒学院 摄影
叶同学 浙江传媒学院 影视摄影与制作(照明艺术)
浙江传媒学院 电视节目制作
章同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
陈同学 浙江传媒学院 双语播音
上海视觉艺术学院 播音与主持艺术
中国传媒大学南广分院 双语播音
郭同学 浙江传媒学院 双语播音
上海视觉艺术学院 播音与主持艺术
中国传媒大学南广分院 双语播音
中国传媒大学南广分院 播音与主持艺术
孟同学 浙江传媒学院 录音艺术艺术
中国传媒大学南广分院 录音艺术艺术
胡同学 中国传媒大学南广分院 戏剧影视导演
章同学 浙江传媒学院 双语播音
上海视觉艺术学院 播音与主持艺术
中国传媒大学南广分院 播音与主持艺术
董同学 浙江传媒学院 摄影
金同学 浙江传媒学院 摄影
四川音乐学院 摄影
康同学 浙江传媒学院 摄影
曹同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
浙江传媒学院 双语播音
唐同学 浙江传媒学院 影视摄影与制作(照明艺术)
浙江传媒学院 双语播音
吉林艺术学院 艺术史论(艺术管理)
中国传媒大学南广分院 双播
陈同学 浙江传媒学院 双语播音
蒋同学 浙江传媒学院 双语播音
上海视觉艺术学院 播音与主持艺术
浙江工业大学 播音与主持艺术
中国传媒大学南广分院 双语播音
丁同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
浙江工业大学 播音与主持艺术
中国传媒大学南广分院 播音与主持艺术
张同学 浙江传媒学院 双语播音
上海视觉艺术学院 播音与主持艺术
中国传媒大学南广分院 双语播音
胡同学 中国传媒大学南广分院 双语播音
四川传媒学院 双语播音
沈同学 浙江传媒学院 礼仪文化
徐同学 浙江传媒学院 影视摄影与制作(电影制作)
岑同学 浙江传媒学院 双语播音
张同学 浙江传媒学院 双语播音
马同学 浙江传媒学院 配音
浙江工业大学 播音与主持艺术
金同学 浙江传媒学院 双语播音
彭同学 浙江传媒学院 双语播音
张同学 浙江传媒学院 双语播音
上海视觉艺术学院 播音与主持艺术
中国传媒大学南广分院 双语播音
曹同学 浙江传媒学院 摄影
浙江传媒学院 影视摄影与制作(电视节目制作)
中国传媒大学南广分院 图片摄影
中国传媒大学南广分院 影视制片
朱同学 浙江传媒学院 广播电视编导(媒体创意)
钱同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
浙江工业大学 播音与主持艺术
中国传媒大学南广分院 播音与主持艺术
武汉体育学院 播音与主持艺术
胡同学 浙江传媒学院 双语播音
朱同学 浙江传媒学院 礼仪文化
上海视觉艺术学院 播音与主持艺术
高同学 浙江传媒学院 双语播音
浙江工业大学 播音与主持艺术
中国传媒大学南广分院 播音与主持艺术
中国传媒大学南广分院 双播
朱同学 浙江传媒学院 礼仪文化
浙江传媒学院 双语播音
浙江工业大学 播音与主持艺术
邵同学 浙江传媒学院 双语播音
湘南学院 播音与主持艺术
包同学 浙江传媒学院 广播电视编导(媒体创意)
浙江传媒学院 电影制作
李同学 浙江传媒学院 双语播音
中国传媒大学南广分院 播音与主持艺术
陈同学  浙江传媒学院 影视摄影与制作(电影制作)
周同学 浙江传媒学院 影视摄影与制作(电影制作)
陈同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
陈同学 浙江传媒学院 礼仪文化
蔡同学 浙江传媒学院 录音艺术艺术
黄同学  浙江传媒学院 摄影
上海视觉艺术学院 摄影
张同学 浙江传媒学院 录音艺术艺术
王同学 浙江传媒学院 广播电视编导(媒体创意)
王同学 浙江传媒学院 双语播音
孙同学 浙江传媒学院 摄影
浙江传媒学院 影视摄影与制作(电视节目制作)
赖同学 浙江传媒学院 双语播音
丁同学 浙江传媒学院 广播电视编导(媒体创意)
浙江传媒学院 录音艺术艺术
上海视觉艺术学院 广编电视编导
上海大学 全国第四名 艺术与科技
中国传媒大学南广分院 戏剧影视文学
中国传媒大学南广分院 电视编导
俞同学 浙江传媒学院 双语播音
中国传媒大学南广分院 双语播音
李同学 浙江传媒学院 礼仪文化
西南大学 播音与主持艺术
宋同学 浙江传媒学院 摄影
熊同学 浙江传媒学院 双语播音
武汉体育学院 播音与主持艺术
施同学 浙江传媒学院 双语播音
上海视觉艺术学院 播音与主持艺术
胡同学 浙江传媒学院 录音艺术艺术
中国传媒大学南广分院 影视摄影与制作(照明艺术)
章同学 浙江传媒学院 双语播音
武汉体育学院 播音与主持艺术
中国传媒大学南广分院 双语播音
郑同学 浙江传媒学院 影视摄影与制作(照明艺术)
沈同学 浙江传媒学院 广播电视编导
中国传媒大学南广分院 广播电视编导(电视编导)
张同学 浙江传媒学院 礼仪文化
上海视觉艺术学院 播音与主持艺术
浙江工业大学 播音与主持艺术
张同学 浙江传媒学院 摄影
浙江传媒学院 影视摄影与制作(电视摄像)
汤同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
浙江传媒学院 礼仪文化
上海视觉艺术学院 播音与主持艺术
吴同学 浙江传媒学院 礼仪文化
浙江传媒学院 配音
浙江工业大学 播音与主持艺术
杨同学 浙江传媒学院 礼仪文化
浙江工业大学 播音与主持艺术
中国传媒大学南广分院 播音与主持艺术
江同学 浙江传媒学院 双语播音播音
楼同学 浙江传媒学院 媒体创意
倪同学 浙江传媒学院 广播电视编导
肖同学 浙江传媒学院 广播电视编导
浙江传媒学院 数字传媒
张同学 浙江传媒学院 双语播音
华东师范大学 播音与主持艺术
苏州大学 播音与主持艺术
上海师范大学谢晋影视学院 播音与主持艺术
中国传媒大学南广分院 双播(18名)
谢同学 浙江传媒学院 摄影
上海视觉艺术学院 广播电视编导
中国传媒大学南广分院 摄影
庄同学 浙江传媒学院 编导
中国传媒大学南广分院 双语播音
钱同学 浙江传媒学院 媒创
中国传媒大学南广分院 电视编导
徐同学 浙江传媒学院 电影制作
中国传媒大学南广分院 广播电视编导
周同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
徐同学 浙江传媒学院 摄影
王同学 浙江传媒学院 广播电视编导
沈同学 浙江传媒学院 广播电视编导
陈同学 浙江传媒学院 摄影
董同学 浙江传媒学院 双语播音
白同学 浙江传媒学院 电视节目制作
张同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
陈同学 浙江传媒学院 摄像
黄同学 浙江传媒学院 电影制作
郎同学 浙江传媒学院 电视节目制作
王同学  浙江传媒学院 双播
柯同学 浙江传媒学院 双语播音
裘同学 浙江传媒学院 摄影
沈同学 浙江传媒学院 摄影
周同学 浙江传媒学院 录音艺术艺术
毛同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
叶同学 浙江传媒学院 广播电视编导
郭同学 浙江工业大学 播音与主持艺术
陈同学 浙江工业大学 播音与主持艺术
陈同学 浙江工业大学 播音与主持艺术
张同学 浙江工业大学 播音与主持艺术
翁同学 浙江工业大学 播音与主持艺术
中国传媒大学南广分院 播音与主持艺术
中国传媒大学南广分院 表演
林同学 四川音乐学院 广播电视编导第六
四川音乐学院 戏剧影视文学
王同学 四川音乐学院 表演
黄同学  四川音乐学院 播音
谢同学  西安交通大学 空乘
胡同学 广州大学 播音与主持艺术
华中师范大学武汉传媒学院 播音与主持艺术
张同学 华中师范大学武汉传媒学院 播音与主持艺术
占同学 贵州民族大学 播音与主持艺术
长沙学院 播音与主持艺术
郝同学 南昌大学 双播
中国传媒大学南广分院 双播
邵同学 大连艺术学院 电视编导
孙同学 南昌大学 广播电视编导
中国传媒大学南广分院 影视制片
中国传媒大学南广分院 文艺编导
四川传媒学院 广播电视编导
廖同学 中国传媒大学南广分院 播音与主持艺术
中国传媒大学南广分院 表演
大连艺术学院 播音与主持艺术
杨同学 中国传媒大学南广分院 戏剧影视导演
龚同学 中国传媒大学南广分院 双语播音
湘南学院 播音与主持艺术
郑同学 中国传媒大学南广分院 播音与主持
蔡同学 中国传媒大学南广分院 广播电视编导(文艺编导方向)
中国传媒大学南广分院 广播电视编导(影视制片方向)
李同学 中国传媒大学南广分院 摄像
骆同学 中国传媒大学南广分院 数字电影技术
中国传媒大学南广分院 数字媒体艺术
吴同学 中国传媒大学南广分院 戏剧影视文学
中国传媒大学南广分院 影视制片
邵同学 中国传媒大学南广分院 数字媒体艺术
许同学 中国传媒大学南广分院 广播电视编导
王同学 中国传媒大学南广分院 电视编导
季同学 中国传媒大学南广分院 电编
洪同学 中国传媒大学南广分院 广播电视编导
丁同学 中国传媒大学南广分院 影视制片
傅同学 中国传媒大学南广分院 广播电视编导
何同学 中国传媒大学南广分院 表演
黄同学 中国传媒大学南广分院 表演
黄同学 中国传媒大学南广分院 表演
叶同学 中国传媒大学南广分院 影视制片
叶夏同学 中国传媒大学南广分院 文艺编导
曹同学 中国传媒大学南广分院 播音与主持艺术
邵同学 中国传媒大学南广分院 表演
周同学 上海体育学院 表演
刘同学 上海体育学院 表演
沈同学 武汉体育学院 播音与主持艺术
骆同学 武汉体育学院 播音与主持艺术
杨同学 武汉体育学院 播音与主持艺术
朱同学 四川传媒学院 配音
刘同学 杭州师范大学钱江学院  
张同学 杭州师范大学钱江学院  
张同学 杭州师范大学钱江学院  
郑同学 杭州师范大学钱江学院  
阮同学 杭州师范大学钱江学院  
郑同学 杭州师范大学钱江学院  
周同学 杭州师范大学钱江学院  
胡同学 杭州师范大学钱江学院  
曾同学 杭州师范大学钱江学院  
柯同学 杭州师范大学钱江学院  
徐同学 杭州师范大学钱江学院  
刘同学 杭州师范大学钱江学院  
施同学 杭州师范大学钱江学院  
邵同学 杭州师范大学钱江学院  
岑同学 杭州师范大学钱江学院  
王同学 杭州师范大学钱江学院  
陈同学 杭州师范大学钱江学院  
陈同学 杭州师范大学钱江学院  
刘同学 杭州师范大学钱江学院  
麻同学 杭州师范大学钱江学院  
应同学 杭州师范大学钱江学院  
林同学 杭州师范大学钱江学院  
丁同学 杭州师范大学钱江学院  
骆同学 杭州师范大学钱江学院  
陈同学 杭州师范大学钱江学院  
董同学 杭州师范大学钱江学院  
胡同学 杭州师范大学钱江学院  
蒋同学 杭州师范大学钱江学院  
赖同学 杭州师范大学钱江学院  
梁同学 杭州师范大学钱江学院  
钱同学 杭州师范大学钱江学院  
吴同学 杭州师范大学钱江学院  
吴同学 杭州师范大学钱江学院  
吴同学 杭州师范大学钱江学院  
杨同学 杭州师范大学钱江学院  
应同学 杭州师范大学钱江学院  
俞同学 杭州师范大学钱江学院  
虞同学 杭州师范大学钱江学院  
占同学 杭州师范大学钱江学院  
庄同学 杭州师范大学钱江学院  

2015年传媒高考成绩

2015 Media college entrance exam score
学生姓名 院校 专业
陈同学 2015年浙江省广电传媒统考全省第一名 播音专
上海视觉艺术学院全国第三名 播音与主持艺术专业
浙江传媒学院 播音与主持艺术专业
浙江传媒学院 双语播音专业
浙江工业大学 播音与主持艺术专业
吴同学 2015年浙江省广电传媒统考 全省第一名 编导专业
上海大学广播电视 第一名 编导专业
胡同学 2015年浙江省广电传媒统考 全省第五名 播音专业
中国传媒大学 播音与主持艺术专业
上海戏剧学院 全国第一名 播音与主持艺术专业
中央戏剧学院 广播电视节目主持专业
上海视觉艺术学院 全国第四名 播音与主持艺术专业
浙江传媒学院 播音与主持艺术专业
浙江传媒学院 礼仪文化专业
王同学 中国传媒大学 表演专业
北京电影学院 表演系
北京联合大学 全国第一名 表演专业
天津音乐学院 全国第二名 表演专业
黄同学 中央戏剧学院 戏剧影视导演专业
 

上海戏剧学院 广播导演系
邵同学 中央戏剧学院 戏剧策划专业
杨同学 中央戏剧学院 演出制作专业
侯同学 中央戏剧学院 戏剧管理(影视制作)专业
陈同学 

 

 

中国传媒大学 戏剧广播电视编导专业
中国传媒大学 戏剧影视文学专业
浙江传媒学院 广播电视编导专业
浙江传媒学院 文艺编导专业
王同学 

 

中国传媒大学 文艺编导专业
中国传媒大学 全国第九名 戏剧影视导演(剪辑)
中国传媒大学 戏剧影视文学(影视编剧)
万同学 

 

中国传媒大学 播音与主持艺术专业
上海视觉艺术学院 播音与主持艺术专业
浙江传媒学院 播音与主持艺术专业
周同学 

 

中国传媒大学 数字媒体艺术专业
浙江传媒学院 文艺编导专业
中国传媒大学南广学院 数字媒体艺术专业
王同学 

 

 

 

中国传媒大学 播音与主持艺术专业
浙江传媒学院 播音主持专业
浙江传媒学院 礼仪文化专业
浙江工业大学 播音与主持艺术专业
河北传媒学院 播音与主持艺术专业
陈同学 中国传媒大学 播文艺编导专业
张同学 

 

中国戏剧学院 全国第十三名 导演专业
浙江传媒学院 电影制作专业
浙江传媒学院 电视摄像专业
朱同学 

 

 

北京电影学院 表演专业
上海戏剧学院 表演专业
上海视觉 播音主持专业
浙江传媒学院 播音主持专业
徐同学 

 

北京电影学院 电影制作专业
浙江传媒学院 电影制作专业
浙江传媒学院 电视摄像专业
茆同学 

 

北京电影学院 商业摄影专业
浙江传媒学院 图片摄影专业
中国传媒大学南广学院 图片摄影专业
金同学 北京电影学院 全国第十二名 图片摄影专业
徐同学 

 

北京电影学院 院线经营专业
新疆艺术学院 广播电视编导
中国传媒大学南广学院 制片管理专业
叶同学 

 

2015年浙江省广电传媒统考 全省第四名 编导专业
浙江传媒学院 文艺编导专业
浙江传媒学院 媒体创意专业
陈同学 新加坡南洋艺术学院 戏剧表演专业
帅同学 

 

 

 

上海戏剧学院 全国第二名 戏剧影视文学专业
上海戏剧学院 广播电视编导专业
上海视觉艺术学院 戏剧影视文学专业
上海视觉艺术学院x 戏剧影视文学专业
浙江传媒学院 媒体创意专业
姜同学 

 

 

上海戏剧学院 编导专业
上海戏剧学院 戏文教育方向
浙江传媒学院 广播电视编导专业
浙江传媒学院 摄影专业
中国传媒大学南广学院 图片摄影专业
刘同学 上海戏剧学院 播音主持专业
2015年浙江省广电传媒统考 全省第五名 播音专业
浙江传媒学院 播音与主持艺术专业
浙江传媒学院 双语播音专业
杨同学

上海戏剧学院 广播电视编导专业
上海戏剧学院 戏剧影视文学专业
上海戏剧学院 教育戏剧专业
中国传媒大学南广学院 广播电视编导专业
中国传媒大学南广学院 广播音主持专业
金同学 上海戏剧学院 广播电视编导专业
中国戏曲学院 表演专业
浙江传媒学院 表演专业
重庆大学 表演专业
费同学 上海戏剧学院 编导专业
上海戏剧学院 戏剧影视文学专业
浙江传媒学院 广播电视编导专业
浙江传媒学院 电视制作专业
钟同学 上海戏剧学院 影视摄影制作专业
浙江传媒学院 图片摄影专业
虞同学 上海戏剧学院 戏剧教育专业
王同学 上海戏剧学院广播 电视编导专业
浙江传媒学院 电视节目制作专业
浙江传媒学院 电影制作专业
中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演专业
李同学 东华大学 表演专业
徐同学 上海戏剧学院 全国第四名 舞蹈专业
上海体育学院 舞蹈专业
徐同学 上海大学 广播电视编导专业
浙江传媒学院 文艺编导专业
中国传媒大学南广学院 广播电视编导专业
罗同学 上海大学 浙江省第一名 编导专业
浙江传媒学院 电视节目制作专业
中国传媒大学南广学院 影视制片专业
葛亦轩 上海大学 浙江省第十名 编导专业
李同学 东华大学 影视戏剧表演系
朱同学 上海视觉艺术学院 播音与主持艺术专业
黄同学 上海视觉艺术学院 播音与主持艺术专业
浙江传媒学院 播音与主持艺术专业
浙江传媒学院 双语播音专业
薛同学 上海视觉艺术学院 编导专业
浙江传媒学院 图片摄影专业
中国传媒大学南广学院 摄影专业
汪同学 上海视觉艺术学院 全国第十三名 影视与话剧表演专业
戴同学 上海视觉艺术学院 编导专业
李同学 上海视觉艺术学院 表演专业
王同学 上海视觉艺术学院 表演专业
汪同学 上海视觉艺术学院 表演专业
冯同学 2015年浙江省广电传媒统考 全省第八名 播音专业
浙江传媒学院 播音与主持艺术专业
浙江传媒学院 影视配音专业
中国传媒大学 南广学院表演专业
孙同学 2015年浙江省广电传媒统考 全省第八名 播音专业
浙江工业大学 播音与主持艺术专业
胡同学 2015年浙江省广电传媒统考 全省第十名 表演专业
武汉大学 表演专业
吴同学 南京艺术学院 戏剧影视文学专业
浙江传媒学院 广播电视编导专业
浙江传媒学院 电视制作专业
何同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术专业
浙江传媒学院 礼仪文化专业
中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术专业
中国传媒大学南广学院 双语播音专业
张同学 浙江传媒学院 电视摄像专业
中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演专业
中国传媒大学南广学院 影图片摄影专业
林同学 浙江传媒学院 双语播音专业
浙江工业大学 全 播音与主持艺术专业
中国传媒大学 南广学院小语种专业
杭州师范大学钱江学院 播音与主持专业
武汉体育学院 播音与主持专业
傅同学 浙江传媒学院 图片摄影专业
浙江传媒学院 电视摄像专业
中国传媒大学南广学院 录音艺术专业
陈同学 浙江传媒学院 广播电视编导专业
浙江传媒学院 文艺编导专业
许同学 浙江传媒学院 文艺编导专业
浙江传媒学 媒体创意专业
鲍同学 浙江传媒学院 广播电视编导专业
浙江传媒学院 文艺编导专业
岑同学 浙江传媒学院 广播电视编导专业
浙江传媒学院 电视节目制作专业
卓同学 浙江传媒学院 文艺编导专业
浙江传媒学院 录音艺术专业
中国传媒大学南广学院 文艺编导专业
肖同学 浙江传媒学院 广播电视编导专业
浙江传媒学院 媒体创意专业
罗同学 浙江传媒学院 广播电视编导专业
浙江传媒学院 媒体创意专业
韩同学 浙江传媒学院 双语播音专业
浙江传媒学院 文艺编导专业
钱同学 浙江传媒学院 广播电视编导专业
浙江传媒学院 媒体创意专业
徐同学 浙江传媒学院 电影制作专业
浙江传媒学院 媒体创意专业
翟同学 浙江传媒学院 广播电视编导专业
浙江传媒学院 文艺编导专业
中国传媒大学南广学院 录音艺术专业
谢同学 浙江传媒学院 图片摄影专业
浙江传媒学院 电视摄像专业
王同学 浙江传媒学院 双语播音专业
浙江传媒学院 礼仪文化专业
孙同学 浙江传媒学院 影视配音专业
浙江传媒学院 礼仪文化专业
王同学 浙江传媒学院 广播电视编导专业
浙江传媒学院 文艺编导专业
周同学 浙江传媒学院 电影制作专业
浙江传媒学院 电视节目制作专业
徐同学 浙江传媒学院 双语播音专业
中国传媒大学南广学院 小语种专业
李同学 浙江传媒学院 电视摄像专业
中国传媒大学南广学院 图片摄影专业
陈同学 浙江传媒学院 广播电视编导专业
中国传媒大学南广学院 广播电视编导专业
李同学 浙江传媒学院 电视摄像专业
中国传媒大学南广学院 图片摄影专业
吴同学 浙江传媒学院 电视节目制作专业
中国传媒大学南广学院 戏剧影视文学专业
周同学 浙江传媒学院 文艺编导专业
中国传媒大学南广学院 文艺编导专业
陈同学 浙江传媒学院 图片摄影专业
中国传媒大学南广学院 广播电视编导专业
邓同学 浙江传媒学院 录音艺术专业
中国传媒大学南广学院 录音艺术专业
徐同学 浙江传媒学院 广播电视编导专业
中国传媒大学南广学院 广播电视编导专业
傅同学 浙江传媒学院 广播电视编导专
中国传媒大学南广学院 影视制片专业
刘同学 浙江传媒学院 录音艺术专业
四川音乐学院 广播电视编导专业
张同学 浙江传媒学院 电影制作专业
中国传媒大学南广学院 影戏剧影视导演专业
罗同学 浙江传媒学院 礼仪文化专业
中国传媒大学南广学院 播音与主持专业
桑同学 浙江传媒学院 礼仪文化专业
杭州师范大学钱江学院 播音与主持专业
梅同学 浙江传媒学院 礼仪文化专业
杭州师范大学 播音与主持专业
卢同学 浙江传媒学院 双语播音专业
中国传媒大学南广学院 双语播音专业
周同学 浙江传媒学院 广播电视编导专业
浙江工业大学 播音与主持艺术专业
吴同学 浙江传媒学院 配音专业
路同学 浙江传媒学院 双语播音专业
郑同学 浙江传媒学院 播音与主持专业
戴同学 浙江传媒学院 双语播音专业
谢同学 浙江传媒学院 广播电视编导专业
赵同学 浙江传媒学院 礼仪文化专业
王同学 浙江传媒学院 广播电视编导专业
赵同学 浙江传媒学院 电影制作专业
陈同学 浙江传媒学 媒体创意专业
黄同学 浙江传媒学院 双语播音专业
何同学 浙江传媒学院 广播电视编导专业
李同学 浙江传媒学院 媒体创意专业
沈同学 浙江传媒学院 电影制作专业
陈同学 浙江传媒学院 文艺编导专业
杨同学 浙江传媒学院 录音艺术专业
柳同学 浙江传媒学院 广播电视编导专业
许同学 浙江传媒学院 媒体创意专业
钱同学 浙江传媒学院 图片摄影专业
汪同学 浙江传媒学院 文艺编导专业
王同学 浙江传媒学院 双语播音专业
中国传媒大学南广学院 双语播音专业
任同学 浙江传媒学院 空乘专业
南京农业大学 表演专业
胡同学 浙江传媒学院 礼仪文化专业
邓同学 浙江传媒学院 录音艺术专业
沈同学 浙江传媒学院 双语播音专业
许同学 浙江传媒学院 广播电视编导专业
张同学 浙江传媒学院 电影制作专业
蒋同学 浙江传媒学院 双语播音专业
吴同学 浙江传媒学院 录音艺术专业
金同学 浙江传媒学院 双语播音专业
马同学 浙江传媒学院 礼仪文化专业
胡同学 浙江传媒学院 表演专业
金同学 浙江传媒学院 图片摄影专业
郑同学 浙江传媒学院 双语播音专业
许同学 浙江传媒学院 广播电视编导专业
舒同学 浙江传媒学院 影视配音专业
吴同学 浙江传媒学院 双语播音专业
谢同学 浙江大学 播音与主持艺术专业
刘同学 浙江工业大学 全省第一 播音与主持艺术专业
叶同学 浙江工业大学 播音与主持艺术专业
南京航空航天大学 播音与主持艺术专业
四川大学 播音与主持艺术专业
苏州大学 播音与主持艺术专业
金同学 浙江工业大学 播音与主持艺术专业
杭州师范大学 播音与主持专业
中国传媒大学南广学院 文艺编导专业
蒋同学 浙江工业大学 全省第五名 播音与主持艺术专业
中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术专业
王同学 浙江工业大学 播音与主持艺术专业
侯同学 浙江工业大学 播音与主持艺术专业
程同学 中国传媒大学南广学院 数字媒体艺术专业
中国传媒大学南广学院 电视节目制作专业
施同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导专业
杭州师范大学 播音与主持专业
周同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术专业
杭州师范大学钱江学院 播音与主持专业
朱同学 中国传媒大学南广学院 影视制片专业
丁杨同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导专业
徐同学 中国传媒大学南广学院 摄影专业
施同学 中国传媒大学南广学院 小语种播音专业
钱同学 中国传媒大学南广学院 图片摄影专业
朱同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(影视制片)
唐同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导专业
黄同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术专业
蒋同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导专业
莫同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术专业
傅同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导专业
罗同学 中国传媒大学南广学院 影视制片专业
萧同学 四川音乐学院 播音与主持艺术专业
洪同学 江西师范大学 表演专业专业
蔚同学 南京农业大学 表演专业专业
黄同学 广州体育学院 播音与主持艺术专业
大连艺术学院 播音与主持艺术专业
陈同学 北京师范大学珠海分校 播音与主持艺术专业
李同学 浙江艺术职业学院 影视表演专业
金同学 浙江艺术职业学院 影视演绎专业
蔡同学 浙江艺术职业学院 影视表演专业
赵同学 杭州师范大学钱江学院 播音与主持专业
张同学 杭州师范大学钱江学院 播音与主持专业
钱同学 安徽师范大学 空乘专业
费同学 江西上饶师范学院 表演专业

2014年印象学员校考成绩

2014 impressionism art Student shool exam score
学生姓名 院校 专业
信同学 2014年浙江省广电传媒统考播音专业全省第一名
中国传媒大学播音与主持艺术专业
浙江传媒学院播音与主持艺术专业
浙江传媒学院双语播音专业
88010830
张同学 2014年浙江省广电传媒统考编导专业全省第二名
浙江传媒学院广播电视编导专业
湖南师范大学戏剧影视文学专业(全国第一名)
中国传媒大学南广学院广播电视编导专业
中国传媒大学南广学院电视节目制作专业
88020774
任同学 2014年浙江省广电传媒统考摄影摄制专业全省第三名
北京电影学院文化产业管理专业
中国传媒大学南广学院摄影专业
中国传媒大学南广学院影视制片专业
88020743
0114011131045
华同学 北京电影学院表演系(全国排名第十六名)
浙江传媒学院表演专业(全省第七名)
0114011402744
黄同学 北京电影学院电影学策划专业
上海戏剧学院导演系
0114011135212
阙同学 北京电影学院媒体影像制作专业
浙江传媒学院摄影专业
浙江传媒学院电影制作专业
中国传媒大学南广学院摄影
中国传媒大学南广学院广播电视编导专业
0114011210281
魏同学 北京电影学院管理系
中国传媒大学导演剪辑专业
0114011170284
林同学 北京电影学院广告导演专业
中央戏剧学院导演系
南京艺术学院戏剧影视文学专业
浙江传媒学院电影制作
浙江传媒学院摄影专业
中国传媒大学南广学院导演专业
0114011321514
胡同学 北京电影学院摄影系(全国前八,破格录取)
北京电影学院导演系(全国第二十三名)
北京电影学院管理系专业
0114011410821
潘同学 中国传媒大学导演专业
中国传媒大学导演剪辑专业
中国传媒大学南广学院导演专业
88020503
魏同学 中国传媒大学数字影视特效专业
中国传媒大学网络多媒体专业
浙江传媒学院电影制作专业
88030308
88020777
翁同学 中国传媒大学文艺编导专业
浙江大学
华东师范大学
88020702
汪同学 中国传媒大学网络多媒体专业 88020799
朱同学 中国传媒大学文艺编导专业
浙江传媒学院电视节目制作专业
88020320
陈同学 中国传媒大学网络多媒体专业
浙江传媒学院广播电视编导
浙江传媒学院文艺编导
88010666
滕同学 中央戏剧学院电视剧创作专业
复旦大学上海视觉艺术学院文化产业管理
88030283
黄同学 中央戏剧学院影视编导专业
中国戏曲学院导演系
上海戏剧学院广播电视编导专业
88020722
丁同学 中央戏剧学院播音与主持艺术专业
浙江传媒学院媒体创意专业
88035153
朱同学 中国戏曲学院导演系 88010503
刘同学 中国戏曲学院戏剧管理
浙江传媒学院文艺编导
88020795
陈同学 上海戏剧学院广播电视编导专业
浙江传媒学院广播电视编导专业
88030452
王同学 南京艺术学院广播电视编导
浙江传媒学院电影制作专业
复旦大学上海视觉艺术学院文化产业管理
88010762
王同学 上海戏剧学院表演专业
南京艺术学院表演专业
东华大学表演专业
88040462
朱同学 南京艺术学院数字媒体艺术
中国传媒大学南广学院音乐编辑
中国传媒大学南广学院广播电视编导
88030142
胡同学 南京艺术学院播音与主持艺术专业 88016207
葛同学 广西艺术学院播音与主持艺术专业
四川音乐学院播音与主持艺术专业
南昌理工学院播音与主持艺术专业
88030241
陈同学 云南艺术学院播音与主持艺术专业 88010921
潘同学 中国人民大学国际学院航空服务与管理专业 88020722
孔同学 上海师范大学谢晋影视艺术学院表演系 88020351
陶同学 上海师范大学谢晋影视艺术学院广播电视编导专业 88030475
陆同学 复旦大学上海视觉艺术学院广播电视编导
江西师范大学播音与主持艺术
河北传媒学院播音与主持艺术
88030281
王同学 复旦大学上海视觉艺术学院文化产业管理
中国传媒大学南广学院小语种系
河北传媒学院广播电视编导
88020751
蔡同学 复旦大学上海视觉艺术学院播音与主持艺术
复旦大学上海视觉艺术学院文化产业管理
88015028
李同学 复旦大学上海视觉艺术学院文化产业管理
中国传媒大学南广学院小语种
88020631
祁同学 复旦大学上海视觉艺术学院文化产业管理
首都师范大学科德学院演出制作管理
88020808
陈同学 复旦大学上海视觉艺术学院文化产业管理
中国传媒大学南广学院数字媒体艺术
8804085
杨同学 复旦大学上海视觉艺术学院播音与主持艺术专业 88015036
鲁同学 复旦大学上海视觉艺术学院文化产业管理 88020721
章同学 复旦大学上海视觉艺术学院播音与主持艺术 88010804
许同学 复旦大学上海视觉艺术学院文化产业管理 88020791
冯同学 2014年浙江省广电传媒统考播音专业全省第五名
浙江传媒学院播音与主持艺术专业
浙江传媒学院双语播音专业
88010645
任同学 2014年浙江省广电传媒统考播音专业全省第九名
浙江传媒学院播音与主持艺术专业
88020710
黄同学 浙江传媒学院播音与主持艺术专业
浙江传媒学院礼仪文化(全国第二十四名)
88020574
金同学 浙江传媒学院表演专业
东华大学表演系
88040456
谢同学 浙江传媒学院播音与主持艺术专业
浙江传媒学院双语播音专业
88010694
洪同学 浙江传媒学院广播电视编导专业
浙江传媒学院电视节目制作专业
88035047
沈同学 浙江传媒学院播音与主持艺术专业
浙江传媒学院双语播音专业
88010682
林同学 浙江传媒学院电视节目制作专业
浙江传媒学院电影制作专业
88020965
朱同学 浙江传媒学院播音与主持艺术专业
浙江传媒学院双语播音专业
88010766
许同学 浙江传媒学院播音与主持艺术专业
浙江传媒学院礼仪文化专业
浙江传媒学院电视摄像专业
88010826
朱同学 浙江传媒学院表演专业(全省第十四名)
湖南师范大学表演系
88040474
毛同学 浙江传媒学院照明艺术专业
浙江传媒学院电视摄像专业
中国传媒大学南广学院照明艺术专业
88030854
马同学 浙江传媒学院播音与主持艺术专业
浙江传媒学院影视配音专业
浙江工业大学播音与主持艺术专业
88010405
王同学 浙江传媒学院电视节目制作专业
浙江传媒学院文艺编导专业
中国传媒大学南广学院文艺编导专业
88010780
孙同学 浙江传媒学院播音与主持艺术专业
浙江传媒学院影视配音
浙江工业大学播音与主持艺术专业
88015542
郑同学 浙江传媒学院戏剧影视文学专业
浙江传媒学院电视节目制作专业
88020732
徐同学 浙江传媒学院双语播音专业
浙江传媒学院礼仪文化专业
88010834
岑同学 浙江传媒学院摄影专业
浙江传媒学院媒体创意专业
中国传媒大学南广学院戏剧影视文学专业
88020646
俞周同学 浙江传媒学院影视配音
浙江传媒学院礼仪文化
88102809
陈同学 浙江传媒学院双语播, 音专业
中国传媒大学南广学院双语播音专业
88010686
蒋同学 浙江传媒学院电影制作专业
浙江传媒学院照明艺术专业
88030458
刘同学 浙江传媒学院电视节目制作专业
浙江传媒学院摄影专业
88024125
周同学 浙江传媒学院媒体创意专业
河北传媒学员广播电视编导专业
中国传媒大学南广学院广播电视编导专业
中国传媒大学南广学院数字媒体艺术专业
88020895
沈同学 浙江传媒学院礼仪文化专业
中国传媒大学南广学院播音与主持艺术专业
88010801
范同学 浙江传媒学院电视节目制作
复旦大学上海视觉艺术学院文化产业管理
中国传媒大学南广学院广播电视编导
88030278
严同学 浙江传媒学院表演专业 88040481
葛同学 浙江传媒学院播音与主持艺术专业
江西师范大学播音与主持艺术专业
88010662
陈同学 浙江传媒学院电影制作专业 880205583
许同学 浙江传媒学院电视节目制作专业
中国传媒大学南广学院电视节目制作
复旦大学上海视觉艺术学院文化产业管理
88020767
88030302
周同学 浙江传媒学院双语播音专业
复旦大学上海视觉艺术学院播音与主持艺专业
中国传媒大学南广学院双语播音专业
88040402
徐同学 浙江传媒学院表演专业 88020363
吕同学 浙江传媒学院礼仪文化专业 88010489
王同学 浙江传媒学院双语播音专业
上海电影艺术学院影视表演专业
88030154
潘同学 浙江传媒学院礼仪文化专业 88010563
汪同学 浙江传媒学院电影制作专业
浙江传媒学院电视节目制作专业
中国传媒大学南广学院摄影专业
88030321
陆同学 浙江传媒学院录音艺术专业
中国传媒大学南广学院摄影专业
88020714
汤同学 浙江传媒学院摄像专业
中国传媒大学南广学院编剧策划专业
88020733
陈同学 浙江传媒学院媒体创意专业 88010635
黄同学 浙江传媒学院戏剧影视文学 88032051
钱同学 浙江传媒学院媒体创意专业 88020761
邓同学 浙江传媒学院戏剧影视文学专业 88010847

 

 

 

应同学 浙江传媒学院礼仪文化专业 88010844
傅同学 浙江传媒学院双语播音专业
中国传媒大学南广学院播音与主持艺术专业
88010753
章同学 浙江传媒学院播音与主持艺术专业
中国传媒大学南广学院播音与主持艺术专业
88036352
吴同学 浙江传媒学院媒体创意专业
中国传媒大学南广学院摄影专业
88020924
陈同学 浙江传媒学院电视摄像专业
浙江传媒学院摄影专业
88010527
葛同学 浙江传媒学院文艺编导专业 88010762
洪同学 浙江传媒学院广播电视编导专业 88030624
周同学 浙江传媒学院电视节目制作专业 88029131
蒋同学 浙江传媒学院双语播音专业 88010716
吴同学 浙江传媒学院电视节目制作, 专业 88023746
屠同学 浙江传媒学院电视节目制作专业 88030891
金同学 浙江传媒学院双语播音专业
浙江工业大学播音与主持艺术专业
中国传媒大学南广学双语播音专业
88010726
南同学 浙江传媒学院广播电视编导专业
中国传媒大学南广学院广播电视编导专业
88040281
顾同学 浙江传媒学院播音与主持艺术专业
浙江传媒学院双语播音专业
浙江工业大学播音与主持艺术专业
88010481
黄同学 浙江传媒学院双语播音专业
中国传媒大学南广学院播音与主持艺术专业
88010663
高同学 浙江传媒学院摄影专业
浙江传媒学院照明艺术专业
88020741
王同学 浙江传媒学院播音与主持艺术专业
中国传媒大学南广学院播音与主持艺术专业
河北传媒学院小语种专业
88010715
罗同学 浙江传媒学院电视节目制作专业 88020782
吴同学 浙江传媒学院礼仪文化专业
浙江工业大学播音与主持艺术专业
88040574
俞同学 浙江传媒学院广播电视编导专业 88010471
陈同学 浙江传媒学院广播电视编导专业 88010751
姚同学 浙江传媒学院摄影专业 88030276
邱同学 浙江传媒学院双语播音专业 88010374
龚同学 浙江传媒学院电影制作专业 88041024
周同学 浙江传媒学院电影制作专业 88020468
张同学 浙江传媒学院礼仪文化专业 88010723
汪同学 浙江传媒学院双语播音专业 88048234
周同学 浙江传媒学院礼仪文化专业 88010810
戴同学 浙江传媒学院播音与主持艺术专业 88010689
刘同学 浙江传媒学院礼仪文化专业 88020740
陈同学 浙江传媒学院双语播音专业 88010709
张同学 浙江传媒学院礼仪文化专业 88010764
林同学 浙江传媒学院双语播音专业 88010832
杨同学 浙江传媒学院礼仪文化专业 88010798
祝同学 浙江工业大学播音与主持艺术专业 88040712
王同学 浙江工业大学播音与主持艺术专业 88010753
周同学 浙江理工大学时装表演专业 88010762
顾同学 四川音乐学院影视编导专业
四川音乐学院影视制片管理专业
四川音乐学院电视剧制作专业
88040261
金同学 四川音乐学院播音与主持艺术专业
四川音乐学院双语播音专业
88010850
蒋同学 四川音乐学院表演专业
中国传媒大学南广学院表演专业
武汉体育学院表演专业
88045122
费同学 中国传媒大学南广学院广播电视编导专业
中国传媒大学南广学院戏剧影视导演专业
88010806
张田同学 中国传媒大学南广学院播音与主持艺术专业
杭州师范大学钱江学院播音与主持艺术专业
88010713
陈同学 中国传媒大学南广学院广播电视编导专业
中国传媒大学南广学院数字媒体艺术专业
88030271
许同学 中国传媒大学南广学院摄影专业 88020744
李同学 中国传媒大学南广学院影视导演专业
中国传媒大学南广学院戏剧影视文学专业
88020809
姚同学 中国传媒大学南广学院影视制片专业
中国传媒大学南广学院录音艺术专业
88020713
胡同学 中国传媒大学南广学院摄影专业 88030268
黄同学 中国传媒大学南广学院播音与主持艺术专业 88010727
台同学 中国传媒大学南广学院表演专业 88040338
包同学 中国传媒大学南广学院播音与主持艺术 88020618
周同学 中国传媒大学南广学院小语种 88010845
陈同学 中国传媒大学南广学院播音与主持艺术 88040724
金同学 中国传媒大学南广学院表演专业 88010759
李同学 中国传媒大学南广学院播音与主持艺术 88011007
李同学 广州大学播音与主持艺术专业  

余同学 广州大学播音与主持艺术专业  

胡同学 温州大学播音与主持艺术专业 88040381
蓝同学 安徽师范大学播音与主持艺术专业  

彭同学 安徽师范大学播音与主持艺术专业  

周同学 北京电影青岛分校播音与主持艺术专业
首都师范大学科德学院播音与主持艺术专业
88010755
沈同学 首都师范大学科德学院演出制作管理
上海电影学院影视表演专业
88040403
孙同学 首都师范大学科德学院演出制作管理
河北传媒学院广播电视编导
88020714
周同学 首都师范大学科德学院演出制作管理 88020806
任同学 首都师范大学科德学院演出制作管理 88020728
何同学 首都师范大学科德学院演出制作管理 88040468
丁同学 上海电影学院影视表演专业 88010672
陈同学 上海电影学院影视表演专业 88010666
陈同学 上海电影学院影视表演专业 88040287
张同学 浙江省职业艺术学院影视表演专业 88040479
钱同学 浙江省职业艺术学院影视表演专业 88010474
潘同学 杭州师范大学钱江学院播音与主持艺术专业
河北传媒学院播音与主持艺术专业
88010768
芦同学 杭州师范大学钱江学院播音与主持艺术专业 88020160
王同学 杭州师范大学钱江学院播音与主持艺术专业 88010833
徐同学 杭州师范大学钱江学院播音与主持艺术专业 88010824
徐同学 河北传媒学院影视表演专业 88040921

2013年印象学员校考成绩

2013 impressionism art Student shool exam score
学生姓名 院校 专业
胡同学

 

2013年浙江省广电传媒统考全省第三名 播音专业
中国传媒大学 播音主持专业
周同学

 

 

2013年浙江省广电传媒统考全省第七名 播音专业
浙江传媒学院 播音主持/礼仪文化
浙江工业大学 播音主持专业
毛同学 2013年浙江省广电传媒统考全省第九名 播音专业
辛同学

 

2013年河南省广电传媒统考全省第十五名 播音专业
中国传媒大学 播音主持专业
余同学

 

法国自由电影学院 表演系
中国传媒大学南广学院 广播电视编导
马同学

 

 

 

中国传媒大学全国排名37名

 

播音主持专业
中国传媒大学全国排名前21名 表演专业
浙江传媒学院全国排名前30名 播音专业
浙江传媒学院全国排名前30名 配音专业
庞同学 中国传媒大学 播音主持专业
张同学

 

 

中国传媒大学 戏剧影视导演专业
中国传媒大学 剪辑专业
中国传媒大学 数字媒体专业
张同学

 

中国传媒大学 录音艺术专业
浙江传媒学院 录音艺术专业
袁同学

 

北京电影学院 导演系
中央戏剧学院 制片专业
朱同学

 

北京电影学院 导演系
上海戏剧学院 影视摄影与制作专业
张同学 北京电影学院  
高同学

 

中央戏剧学院全国排名第七 表演系
中国传媒大学南广学院 表演专业
卢同学 中国戏曲学院 导演系
王同学 中国戏曲学院全国排名二十三名 导演系
李同学

 

 

上海戏剧学院全国排名三十五名

摄制专业

浙江传媒学院

文艺编导/摄制专业

中国传媒大学南广学院

文艺编导专业
陈同学 上海戏剧学院 编导专业
金同学

 

 

华东师范大学 播音主持专业
浙江传媒学院 双语播音专业
浙江工业大学 播音主持专业
俞同学

 

华东师范大学 广播电视编导专业
浙江传媒学院 广播电视编导/媒体创意专业
陈同学

 

 

南京艺术学院 广播电视编导专业
浙江传媒学院 电视制作/媒体创意专业
四川传媒学院 播音主持专业
陈同学 南京艺术学院 广播电视编导/摄影专业
黄同学

 

 

广州大学 广播电视编导专业
四川音乐学院 广播电视编导专业
广西艺术学院 广播电视编导专业
陈同学

 

 

复旦大学上海视觉艺术学院 广播电视编导/摄影专业
浙江传媒学院 图片摄影/电视摄像/照明艺术/电视电影制作专业
中国传媒大学南广学院 图片摄影专业
孙同学

 

 

复旦大学上海视觉艺术学院全国排名第五 播音主持专业
浙江传媒学院 礼仪文化专业
浙江工业大学 播音主持专业
吴同学

 

 

 

复旦大学上海视觉艺术学院 文化产业管理专业
浙江传媒学院 摄制专业
天津师范大学 摄影专业
中国传媒大学南广学院 小语种播音专业
林同学

 

 

复旦大学上海视觉艺术学院 广播电视编导v
浙江传媒学院 摄影/节目制作专业
中国传媒大学南广学院 编导专业
金同学

 

复旦大学上海视觉艺术学院 文化产业管理专业
上海大学 广播电视编导专业
李同学 复旦大学上海视觉艺术学院 广播电视编导专业
徐同学

 

复旦大学上海视觉艺术学院 文化产业管理专业
浙江传媒学院 广播电视编导/摄影专业
姜同学

复旦大学上海视觉艺术学院

文化产业管理专业
陈同学 复旦大学上海视觉艺术学院 文化产业管理专业
唐同学

东华大学全国排名第十一

表演专业
奚同学

 

 

上海师范大学谢晋影视艺术学院全国排名第十

编导系

浙江传媒学院

礼仪文化专业

中国传媒大学南广学院

导演系
徐同学

 

上海师范大学谢晋影视艺术学院 编导系
浙江传媒学院 广播电视编导/影视摄影与制作专业
林同学

 

 

上海大学 广播电视编导专业
浙江传媒学院 文艺编导专业
中国传媒大学南广学院 文艺编导专业
陈同学

 

上海大学全国排名第十三 广播电视编导专业
山东艺术学院 广播电视编导/戏剧影视文学专业
郑同学

 

上海大学 编导专业
中国传媒大学南广学院 导演系
莫同学

 

上海大学 编导系
浙江传媒学院 广播电视编导/电视节目制作专业
夏同学

上海大学全省排名第八

广播电视编导专业
林同学 上海大学 编导专业
杨同学

山东艺术学院

广播电视编导专业
唐同学

浙江传媒学院

播音主持/配音/礼仪文化专业
郑同学

浙江传媒学院

广播电视编导/文艺编导专业
施同学

浙江传媒学院

播音主持/文艺编导/数字制作专业
李同学

浙江传媒学院

表演专业
金同学

浙江传媒学院

戏剧影视文学专业
吕同学

浙江传媒学院

文艺编导专业
张同学

浙江传媒学院

播音主持专业
杨同学 浙江传媒学院 广播电视编导专业
黄同学 浙江传媒学院 摄影/照明艺术专业
陆同学

浙江传媒学院

播音主持专业
徐同学

浙江传媒学院

礼仪文化专业
盛同学

浙江传媒学院

广播电视编导专业
朱同学

浙江传媒学院

播音主持专业
李同学

浙江传媒学院

配音专业
王同学

浙江传媒学院

电视制作/电视摄像专业
朱同学

浙江传媒学院

戏剧影视文学专业
陈同学

浙江传媒学院

礼仪文化专业
蔡同学 浙江传媒学院 媒体创意/电影制作专业
徐同学 浙江传媒学院 文艺编导/照明艺术专业
徐同学 浙江传媒学院 礼仪文化专业
胡同学 浙江传媒学院 电视节目制作专业
闻同学

浙江传媒学院

影视制作/摄制专业
游同学 浙江传媒学院 媒体创意专业
王同学

浙江传媒学院

摄制专业
陈同学

浙江传媒学院

广播电视编导/照明艺术专业
余同学 浙江传媒学院 广播电视编导/媒体创意专业
寿同学 浙江传媒学院 礼仪文化专业
黄同学 浙江传媒学院 媒体创意专业
应同学 浙江传媒学院 电视制作/媒体创意专业
钱同学 浙江传媒学院 双语播音专业
王同学 浙江传媒学院 礼仪文化专业
徐同学

浙江传媒学院

双语播音专业
张同学

 

浙江传媒学院 媒体创意/电视节目制作专业
中国传媒大学南广学院 影视制片管理/宣传发行专业
李同学

 

浙江传媒学院

双语播音专业

中国传媒大学南广学院

双语播音专业
徐同学

 

浙江传媒学院 录音艺术专业
中国传媒大学南广学院 录音艺术专业
柯同学

 

浙江传媒学院 双语播音/礼仪文化专业
浙江工业大学 播音主持专业
吴同学

 

浙江传媒学院 双语播音专业
浙江工业大学 播音主持专业
郭同学

 

浙江传媒学院

礼仪文化专业

浙江工业大学

播音主持专业
朱同学

 

浙江传媒学院

文艺编导专业

中国传媒大学南广学院

录音艺术专业
朱同学

 

浙江传媒学院 文艺编导/媒体创意专业
中国传媒大学南广学院 文艺编导专业
梅同学

 

浙江传媒学院 媒体创意专业
中国传媒大学南广学院 影视制片管理/宣传发行专业
王同学 浙江传媒学院 文艺编导专业
中国传媒大学南广学院 编导专业/戏剧影视文学专业
胡同学 浙江传媒学院 影视制作专业
中国传媒大学南广学院 影视制作专业
饶同学

 

浙江传媒学院 摄影专业
中国传媒大学南广学院 编导专业
王同学 浙江传媒学院 媒体创意/电视摄像专业
陈同学

 

浙江传媒学院 礼仪文化专业
浙江工业大学 播音主持专业
陈同学

 

浙江工业大学 播音主持专业
中国传媒大学南广学院 播音主持专业
戴同学 浙江工业大学 播音主持专业
王同学 浙江工业大学 播音主持专业
尚同学 浙江工业大学 播音主持专业
黄同学

 

中国传媒大学南广学院 播音主持专业
武汉体育学院 体育播音专业
舒同学 中国传媒大学南广学院全国排名第二 播音主持专业
何同学 中国传媒大学南广学院 编导专业
刘同学 中国传媒大学南广学院 播音主持专业
池同学 中国传媒大学南广学院 双语播音专业
张同学 中国传媒大学南广学院 表演专业
俞同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视文学专业
齐同学 中国传媒大学南广学院 导演专业
金同学 河北传媒学院 播音主持专业
李同学

 

四川传媒学院 播音主持专业
长江师范学院 播音主持专业
陈同学 上海电影学院 表演专业
李同学 浙江省艺术职业学院 表演专业

2012年传媒高考成绩

2012 Media college entrance exam score
学生姓名 院校 专业
南同学 浙江省广电传媒专业艺术类统考全省第一名 编导专业
俞同学 北京电影学院 文学系
林同学 中央戏剧学院 戏文编导专业
上海戏剧学院 编导专业
复旦大学上海视觉艺术学院 编导专业
邓真同学 上海戏剧学院 全国排名第七 戏剧导演专业
陈同学 浙江省艺术类统考全省第三名 播音主持专业
上海戏剧学院 播音主持艺术
上海东华大学 播音主持专业
南京艺术学院 播音主持专业
陈同学 上海戏剧学院 戏剧影视文学专业
浙江传媒学院 戏剧影视文学专业
王同学 北京电影学院附属学校 表演专业
张同学 上海大学 编导专业
万同学 上海同济大学 表演专业
高同学 上海师范大学谢晋影视艺术学院 编导专业
汤同学 河北传媒学院浙江省第一名 表演专业
周同学 中国传媒大学南广学院 制片管理专业
浙江传媒学院 电视摄像专业
浙江传媒学院 照明艺术专业
叶同学 中国传媒大学南广学院 表演专业
上海东华大学 表演专业
金同学 浙江工业大学 播音主持专业
浙江传媒学院 播音主持专业(礼仪文化方向)
全同学 复旦大学上海视觉艺术学院 播音主持专业
浙江工业大学 播音主持专业
浙江传媒学院 配音专业
徐同学 浙江工业大学 播音主持专业
林同学 浙江工业大学 播音主持专业
浙江传媒学院 播音主持专业(礼仪文化方向)
陈同学 浙江传媒学院文艺 编导专业
裴同学 四川音乐学院 配音专业
朱同学 浙江传媒学院 摄制专业
浙江传媒学院 图片摄影专业
崔同学 浙江传媒学院 编导专业(电视节目制作方向)
熊同学 成都理工大学影视学院 摄影专业
朱同学 浙江传媒学院 播音主持专业
南同学 中国传媒大学南广学院 制片管理专业
复旦大学上海视觉艺术学院 文化产业管理专业
李同学 浙江传媒学院 编导专业(电视节目制作方向)
张同学 浙江传媒学院图片 摄影专业
徐同学 浙江传媒学院 编导专业(电视节目制作方向)
陈同学 复旦大学上海视觉艺术学院 文化产业管理专业
高同学 浙江传媒学院 电视摄像专业
浙江传媒学院 图片摄影专业
吴同学 中国传媒大学南广学院 英语播音专业
陈同学 中国传媒大学南广学院 摄影专业
周同学 南昌航空大学 表演专业
张同学 浙江传媒学院 播音主持专业
浙江传媒学院 播音主持专业(礼仪文化方向)
陈同学 浙江传媒学院 电视摄像专业
浙江传媒学院 图片摄影专业
张同学 中国传媒大学南广学院 播音主持专业
徐同学 中国传媒大学南广学院 导演专业
四川音乐学院 编导专业
严同学 浙江传媒学院 图片摄影专业
浙江传媒学院 照明艺术专业
林同学 浙江传媒学院 电视节目制作
颜同学 浙江传媒学院编导专业 电视节目制作方向
王同学 中国传媒大学南广学院 表演专业
毛同学 中国传媒大学南广学院 双语播音专业
刘同学 浙江传媒学院 编导专业
浙江传媒学院 双语播音专业
戚同学 浙江传媒学院 广播电视编导电视节目制作专业
杨同学 浙江传媒学院 英汉双语播音
孙同学 浙江传媒学院 电视摄像电视编导

2011年广电传媒专业统考分数排名

2011 Radio and TV Media Professional Test Score Rank
姓名 播音/分数线66 表演/分数线50 编导/分数线50 摄制/分数线50
陈同学 91 78    
叶同学 82 90    
张同学 88      
倪同学   87    
孙同学 87   64  
徐同学 87      
楼同学   86    
瞿同学 77 86    
杨同学 86 53    
林同学 86   60  
全同学 86 62    
邓真同学 85      
徐同学 85   58  
万同学 82 85    
李同学 84      
何同学 84      
周同学 79 83    
陈同学   83    
金同学 83      
林同学 82 78    
杨同学 82 69    
王同学   82    
施同学 82      
朱同学 73 82    
林同学 82    

 

胡同学 82      
翁同学 81      
朱同学 81      
王同学 81      
徐同学 80      
宋同学 80      
孙同学 80 73    
李同学 53 80    
南同学     80 69
陈同学 80 70    
楼同学 80 57    
沈同学 72 79    
屠同学 79 54    
戴同学 79 55    
杨同学 75 79    
柯同学 79 73    
俞同学 79      
季同学 79   50  
曹同学 79      
黄同学 79 76    
程同学 78 63    
叶同学 78      
高同学 78 61    
徐同学 78      
蒋同学 78 72    
王同学 78      
谢同学 77      
汤同学 77 76    
郑同学 77 61 58  
黄同学 77      
毛同学 77      
严同学     56 76
何同学 76      
金同学 76 60    
陆同学 76 65    
章同学   76    
郑同学 75   53  
张同学 75      
宣同学 75      
赵同学 75   55  
徐同学   74    
周同学 74 60 58 60
丁同学 74   64  
钱同学 74 73    
徐同学     74  
施同学 74      
颜同学 74      
杨同学 74 61    
李同学     64 73
余同学 73      
宋同学 73      
吴同学 73 65    
柴同学 73 68    
徐同学 72 58    
王同学 72      
杨同学 72 52    
杨同学     72  
孙同学     66 72
钱同学     71  
单同学 71 70    
童同学   70    
殷同学 70      
章同学   70 57  
王同学     70 52
叶同学 70 53    
刘同学 69   64  
裴同学   69 50  
丁同学     69  
俞同学     69  
沈同学     61 69
张同学 69 63    
黄同学       69
梁同学   69    
陈同学     66 68
余同学   68    
鲁同学 68   57  
张同学   67    
徐同学   67  
吴同学 67      
林同学     67  
沈同学   67    
楮同学 67      
黄同学 66      
华同学     66  
车同学   65    
瞿同学       65
高同学       65
董同学   64    
蔡同学     64  
陈同学     64 63
董同学     64  
俞同学     63 64
王同学     63  
郑同学     63 61
徐同学     63  
林同学     62  
张同学   62    
朱同学     61  
戚同学     61 60
杨同学     61  
谢同学     61  
王同学     60  
叶同学     60 52
陈同学       60
张同学     60  
陈同学     59  
林同学     59  
戴同学     59  
陈同学     59  
徐同学     58  
张同学       57
颜同学     57  
包同学     57  
王同学   56    
高同学     56  
屠同学   55    
叶同学     55  
王同学     55  
宣同学     51 55
金同学     53  
王同学     53  
蒋同学   53    
南同学     53  
高同学   51  

  • 关注“杭州印象艺术培训”
    可随时了解学校情况

  • 关注“杭州印象艺术培训音表学院”
    可随时了解学校情况
杭州印象国际教育是一所由留学德国及意大利海归艺术家创办,专业有编导、表演、艺考、传媒、摄影、摄制、音乐培训等,学员遍及安徽、杭州、南昌、福州、南京等地区,浙江音乐学院培训、杭州编导培训、杭州表演培训、音乐高考培训、播音主持培训、音乐剧培训、戏剧影视文学培训、戏剧影视培训、传媒学院培训、影视表演培训、高考舞蹈培训、摄影摄制培训欢迎您来杭州印象国际教育学习。
杭州播音主持培训学校哪家好,杭州编导培训班报名,杭州表演培训机构,杭州摄影摄制培训课程收费,杭州高考音乐培训多少钱
杭州摄影艺考培训电话:0571-81114011、杜老师:13867480894 、吴老师:18606505765、张老师:15058158185
杭州市滨江区东信大道388号君景庭商业街430-2楼&3楼 杭州印象艺术培训有限公司   网络经营许可证编号:杭ICP证1200000号
备案号: 浙ICP备12018890号-1   浙公网安备 33010802004128号